Rambler's Top100

Аренда помещений для переговоров и бизнес-встреч

27.11.2019 09:25

Представители маленьких компаний и крупных корпораций ежедневно проводят встречи и переговоры, которые влияют на дальнейшее развитие юридического лица, размер прибыли и возможности. Не всегда предприятия, вне зависимости от их размеров, имеют собственную комнату для переговоров, оснащенную всеми необходимыми компонентами. Что делать в такой ситуации? Отказаться от деловых мероприятий?

Ответ очевиден – нет! Сегодня существует прекрасная альтернативная возможность – арендовать маленькие и большие залы в Киеве для проведения переговоров, конференций, обучения и других бизнес-мероприятий. Правильный подбор локации непосредственно влияет на успешный исход деловой встречи. Помещение должно иметь техническое оснащение, грамотный дизайн интерьера. Что необходимо учитывать в процессе выбора помещения? Об этом мы и поговорим дальше.

Критерии подбора зала для конференций, встреч и переговоров

Организация семинаров и тренингов, проведение мастер-классов, бизнес-встреч и переговоров – неотъемлемая часть существования любого предприятия, без привязки к определенному сектору деятельности. Планирование встречи должно начинаться с выбора оптимальной локации, с учетом множества факторов. Основными критериями подбора, которые влияют на положительный результат переговоров, считаются:

  • размеры комнаты. Помещение должно комфортно вместить необходимое количество участников делового мероприятия;
  • наличие технического оснащения. Очень часто во время встречи представители компаний презентуют свои услуги или продукцию с помощью аудио и видео материалов. В таких случаях потребуется использовать системы трансляции, компьютеры, которые не всегда есть у юридических лиц с собой;
  • место размещения зала. Здесь учитывается отдаленность от центральной улицу города, район Киева, доступность транспортной развязки;
  • уровень света и климатические условия. Известные конференц-центры предлагают оптимальное освещения, вне зависимости от времени суток, а также современные кондиционеры с очищением воздуха. В таких условиях конференция проходит легко и комфортно, а участники не ощущают дискомфорт и желание быстрее покинуть помещение;
  • наличие дополнительного сервиса. К этому фактору можно отнести цену в зависимости от длительности аренды, возможность разместить дополнительную мебель, технику, заказать кейтеринг, раздаточные материалы, бейджи и канцелярские принадлежности.

Проведение бизнес семинаров без учета этих параметров, продумывания каждой мелочи может превратиться в настоящий хаос с негативным результатом. Чтобы этого избежать, рекомендуем остановиться на каждом пункте более детально.

Размеры переговорной комнаты

Перед выбором конференц-зала необходимо предварительно определиться с количеством участников бизнес-встречи. В зависимости от этого значения подбирается маленькая, средняя или большая локация, но обязательным условием остается присутствие достаточного количества посадочных мест.

Все посетители запланированного делового мероприятия должны ощущать комфорт, в таком случае шанс на успех возрастает в несколько раз. Рекомендуется, чтобы в помещении размещались нужное количество столов и стульев, специальное техническое оборудование, мощная система кондиционирования.

Техническое оснащение

Сегодня сложно представить человека, который не использует современную технику. С ее помощью сложное становится понятнее, а визуальное восприятие позволяет донести потенциальным или существующим партнерам преимущества тесного сотрудничества. Именно потому в зависимости от тематики и разновидности бизнес-события залы могут быть укомплектованы графическими досками, мини-кинотеатром, аудиосистемами, колонками и микрофонами, беспроводным скоростным интернетом.

Такие технические параметры непосредственно влияют на качество встречи: комфорт участников и возможность плодотворно участвовать в обсуждении, принятию решения. В большинстве случаев конференц-центры с известным именем укомплектовывают свои локации монитором, несколькими микрофонами, специальным экраном и проектором, колонками, а также другими компонентами аудио- и видеосистемы.

Расположение зала для переговоров и бизнес-встреч

Практически все конференц-залы расположены в центре Киева, так как такое размещение означает комфорт для каждого участника события. Клиентам или партнерам не потребуется долго искать адрес перед встречей, а также безопасную автостоянку. Центральные районы города укомплектованы огромным количеством парковочных мест для личного и рабочего транспорта. Если в переговорах участвуют иностранные граждане, рекомендовано заранее позаботиться про персональный трансфер до отеля, и затем к месту проведения встречи.

Степень освещения и качество климатической техники

Мощная система кондиционирования, комфортный уровень света представлены во всех залах конференц-центров с положительной репутацией. Без этих компонентов невозможно представить ни один офис, бизнес-локацию, а тем более для организации такого важного и ответственного мероприятия.

Дополнительные услуги

В большинстве случаев аренда помещения для переговоров или деловых встреч предлагается минимум на один час. С учетом присутствия всего необходимого, удобной обстановки и продуктивной атмосферы, конференц-центры предоставляют локацию в пользование заказчику по демократичным расценками. При этом Вы получаете отдельную зону для отдыха, просторные комнаты для переговоров с качественным звуком, светом и системой вентиляции. При условии заблаговременной договоренности с администраторами возможна комплектация помещения дополнительными компонентами, а также заказ услуги кейтеринга.

Строгий и сдержанный дизайн помещения, наличие всей необходимой техники, комфортное размещение и присутствие отличной транспортной развязки – эти параметры помогут организовать эффективное деловое мероприятие для достижения поставленной цели.