Rambler's Top100

Закрытые поликлиники и другие актуальные новости Уральска

26.05.2020 18:31

Постановление о закрытии 4 городских поликлиник было принято ЗКО в Уральске. Департамент качества и безопасности товаров и услуг подтверждает эту информацию, но отмечает, что две по-прежнему продолжают работать.

Такое решение далось непросто, но из-за новых вспышек коронавирусной инфекции, от которой пострадали работники регистратуры, управление пошло на такие меры. Лица, контактирующие с медперсоналом, сдали анализы на COVID-19.

Как теперь быть с лечением

Несмотря на то, что граждане не смогут посещать поликлиники ближайшее время, экстренные больные будут допускаться в больницу. То есть прием в условиях закрытых медицинских учреждений все же ведется. Когда будут готовы результаты остальных членов медперсонала, примется решение об открытии. Об этом говорят новости Уральска. Их вы можете найти на специально созданном новостном портале, где публикуются актуальные сведения.

Избиение Аксель

Также есть новости об Аксель, избитой жены экс-полицейского ЗКО. Сегодня она рассказала об угрозах своего мужа после размещения публикации поста в соцсетях со своей фотографией. Масса просмотров и нареканий на жестокие действия мужа Аксель Алкановой вызвали шок и негодование соотечественников.

Женщина призналась, что это избиение не первое в их совместной жизни. Муж бил ее на протяжении 6 лет. Дело не доходило до больницы до этого раза.

Последствия избиений мужем

Девушка рассказывает, что побои начались через год после свадьбы, когда их дочке было 4 месяца. Никто не знал об этом, потому что муж-полицейский бил грамотно, не в лицо, зная, какие последствия повлечет данное преступление. Он бил в живот, голову, но не в лицо. Поддержки неоткуда было ждать, мать мужа не заступилась за Аксель.

Несмотря на то, что муж обвиняет ее во лжи и угрожает после скандальной публикации, девушка утверждает, что не хотела выносить эту тему на всеобщее обозрение, сказала друзьям, что попала в ДТП, поэтому оказалась в больнице. Когда фото попало в соцсети, звонки от родственников экс-мужа с угрозами удвоились, понимали, что с работой придется расстаться. Друзья же стали на защиту девушки.

Сейчас Аксель и Хайдар на стадии развода. Идет следствие по заявлению девушки. Благодаря огласке, которое положило дело, тема домашнего насилия вновь всплыла в самой жестокой ее форме. Не молчите, если вы подвергаетесь регулярному избиению внутри семьи.