Rambler's Top100

Покупка недвижимости в ипотеку в Москве

25.02.2021 11:40

Не все могу позволить себе покупку недвижимости, не ограничивая себя в финансах. Единицы могут внести сразу полную стоимость квартиры или дома. Для остальных банки предлагают выгодные условия ипотечного кредитования. Чтобы купить квартиру в ипотеку в Москве, необходимо обратиться в надежное агентство недвижимости. Его сотрудники помогут подобрать самую выгодную программу банка, подготовить все необходимые документы и заключить договор.

Особенности ипотечного кредитования

Ипотечное кредитование подразумевает выдачу заемных средств на покупку недвижимости под залог, в качество которого и выступает та квартира, которую вы покупаете. Если у вас есть другое недвижимое имущество, информацию о нем необходимо предоставить в заявке на получение кредита. Это станет дополнительным аргументом для увеличения срока кредитования или суммы средств. Обязательно изучайте условия, которые предлагает банк. Важны следующие моменты:

  • размер процентной ставки;
  • способ начисления процентной ставки;
  • срок кредитования;
  • размер первоначального взноса.

Пакет документов, необходимых для оформления заявки, тоже отличается у разных банков. Самостоятельно разобраться с такими нюансами иногда проблематично. Именно поэтому следует сразу обратиться к агенту, который специализируется на подборе квартир в ипотеку. Он знает, какие программы кредитования действуют в банках, подпадаете ли вы под льготные условия оформления сделки, можете ли использовать материнский капитал, чтобы сразу уменьшить сумму долга.

Преимущества обращения в агентства для подбора недвижимости

Банки охотнее выдают ипотечные кредиты на новостройки, но жилье на вторичном рынке тоже можно купить, используя заемные средства. Не все продавцы соглашаются участвовать в таких сделках. И здесь тоже на помощь придет риелтор, который проведет переговоры с продавцом от вашего имени, сможет убедить его продать квартиру именно вам.

У вас не возникнет никаких проблем со сбором документов, потому что агент знает, что требует каждый банк, как подавать заявки, в течение какого времени ждать ответ. Вы избавляете себя от многочисленных переживаний, сотрудничая с агентством недвижимости. Как и при заключении стандартного договора купли-продажи, агент получает комиссионные только по факту сделки, поэтому он заинтересован в том, чтобы банк выдал положительное решение по вашему вопросу.