Rambler's Top100

Что такое кредит под квартиру

27.08.2021 09:27

Когда срочно нужна большая сумма денег, многие хотят взять кредит. Иногда кредитная история не позволяет взять обычный кредит. В этом случае можно воспользоваться залоговым кредитом. Клиент в качестве гарантии дает в залог свою квартиру. В этом случае банк кредит под залог квартиры выдает даже с самой плохой кредитной историей. При этом учитывается платежеспособность заемщика и состояние его недвижимого имущества. Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке.

Особенности кредитования

Закладывая недвижимость, заемщик получает от банка множество выгод для себя. Денежные средства выдаются под небольшой процент годовых. У клиента есть возможность выбора срока кредитования и суммы. Полученные у банка кредитные средства можно использовать на любые цели. Квартира, которая будет находиться под обременением, остается в пользовании заемщика. Многие берут кредит в банке под залог квартиры, а потом ее сдают. Данный способ позволяет безболезненно выплатить кредит и оставить за собой право распоряжаться собственностью.

Преимущества залогового кредита:

  • Низкая процентная ставка;
  • Большая сумма кредита;
  • Длительный срок погашения;
  • Минимальное количество справок;
  • Использование средств на любые нужды;
  • Остается право пользования жильем.

Требования к квартире и заемщику

Зная некоторые нюансы, клиент может самостоятельно рассчитать примерную сумму, которую выдаст банк. Она зависит от месторасположения квартиры и престижности района. Жилье должно быть обязательно в многоэтажном доме. При этом учитывается год постройки дома и материал. Предпочтение отдается новостроящемуся дому из кирпича. Рассматриваются также варианты вторичного жилья, к нему предъявляются аналогичные требования. Для получения одобрения кредита необязательно быть собственником. Можно привлечь созаемщика, на котором будет зарегистрирована квартира. Если уровень дохода недостаточный, то можно привлечь поручителя. Такая схема наиболее выгодная. В случае невозможности оплаты погашения кредита, эти обязанности переходят к созаемчику и поручителю.

Оформление кредита

Для оформления кредита необходимо заполнить заявку на сайте банка. В ней необходимо указать нужную сумму, личные и контактные данные. Заявка будет обработана сотрудником банка в течение дня с момента подачи. Затем менеджер банка договориться о встрече и привезет необходимые документы и карту. Воспользоваться деньгами можно будет сразу после регистрации залога.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.