Rambler's Top100

Установка и подключение пультовой охраны на магазин

31.12.2021 09:14

Комплекты пультовой охраны широко распространены и используются на объектах различного типа – в торговых центрах, магазинах, квартирах, офисах, и т.п.

Принцип действия такой сигнализации прост, но в то же время эффективен. Сигнал поступает на пульт дежурного оператора, который тотчас же отправляет на адрес группу немедленного реагирования – будь то частное охранное предприятие или другие правоохранительные структуры.

Какие преимущества предоставляет пультовая охрана владельцу бизнеса?

Пультовая охрана

Пультовая охрана включает в себя полный комплект технического оборудования – видеоаппаратуру, тревожные кнопки, датчики движения и другие средства защиты. Приведём перечень очевидных достоинств, которыми обладает такой вид защиты собственности от сторонних посягательств:

  • датчики сигнализации неприметны для посторонних глаз;
  • дистанционная безопасность помещений любого типа круглые сутки;
  • оперативный приезд группы реагирования, занимающий от 5 до 15 минут;
  • ощутимая экономия в материальном плане по сравнению с наймом штата охранников;
  • участие человека минимально – система настроена и функционирует без его участия.

Тревожный сигнал отправляется не только дежурному оператору, но и владельцу торговой точки. Выбор пультовой охраны также зависит от товара магазина и его специфических особенностей. Не всегда можно обойтись такими мерами защиты – иногда целесообразнее нанять физическую охрану, либо использовать эти решения в комбинации.

Как заказать подключение пультовой охраны в магазин?

Принцип действия пультовой охраны базируется на непрерывном мониторинге состояния помещения за счёт сети расставленных датчиков. Они отвечают за предотвращение, либо минимизацию ущерба от пожаров, затоплений, незаконного проникновения и иных ЧС.

Подключение происходит по следующему алгоритму действий:

  • владелец бизнеса оставляет заявку на сайте охранного холдинга;
  • на объект выезжает специалист для выявления его особенностей;
  • там же определяется требуемое количество датчиков и их специфика, сообщается цена;
  • после чего заключается договор с ежемесячной абонентской платой.

Сегодня можно легко подключить свой магазин к пультовой охране, просто заключив соответствующий договор с организацией, предоставляющей услуги такого рода.

Охранный холдинг «Гардиан Групп» обеспечивает безопасность предприятий и организаций любых форм собственности, включая частную. Более подробную информацию и условия предоставления услуги «пультовая охрана» вы найдёте, пройдя по этой ссылке.