Rambler's Top100

Выбираем качественную варочную плиту

13.01.2022 19:03

Все хозяйки мечтают о функциональной, удобной, надежной и красивой кухонной плите. Выбирать данную продукцию нужно очень тщательно, так как от нее напрямую зависит качество приготовленной пищи. Широкий ассортимент кухонных плит Hansa позволит выбрать подходящую модель каждому: от новичка до профессионального кулинара. Ознакомиться с ассортиментом продукции можно на сайте www.hansa.ru.

Отличия газовых плит от электрических

Наиболее широкое распространение получили газовые плиты. Их основные преимущества:

  • Более доступная стоимость по сравнению с электроплитами того же класса.
  • Они разогреваются гораздо быстрее, чем электрические.
  • Мощность конфорок газовых плит регулируется гораздо проще, чем у электрических.

Ради справедливости стоит отметить, что кухонные газовые плиты имеют несколько недостатков. Прежде всего, это меньший уровень безопасности, чем у электрических вариантов. Если плита неправильно подключена, даже небольшая утечка газа способна спровоцировать трагедию. Поэтому современные газовые плиты часто имеют механизм газ-контроль, предназначенный для прекращения подачи газа при затухании конфорки. Такой функцией могут быть оборудованы варочная панель или духовка по отдельности, или все элементы плиты. Данная опция имеет особенно большое значение для духовки, поскольку сложно визуально определить, горит ли в ней газ.

К недостаткам газовых плит относится несовершенный механизм регулировки температуры в духовке. В газовой духовке в отличие от электрической практически невозможно отрегулировать температуру с точностью до градуса.

Бытовой газ – это специальная газовая смесь, которая при горении оставляет жирную копоть, оседающую на всех поверхностях кухни. Отмывается она достаточно сложно. Поэтому и в вытяжке над варочной поверхностью газовой плиты приходится часто менять фильтры. Все же, несмотря на перечисленные минусы, газовые плиты очень популярны по причине своих преимуществ: доступная цена, удобство эксплуатации, быстрый разогрев, небольшие энергозатраты. Какой бы тип вы не предпочли, варочная плита hansa – лучшая помощница на вашей кухне. На данный момент ее можно купить по выгодной цене. Для этого вам стоит обратиться в интернет-магазин. При возникновении вопросов относительно покупки вы можете получить подробные консультации от специалистов. Они помогут подобрать оптимальный вариант с учетом ваших предпочтений и финансовых возможностей.