Rambler's Top100

Как сделать шестиугольную аву в ВК NFT

18.01.2023 09:37

В последнее время у многих пользователей социальных сетей стали появляться шестиугольные аватарки или авы, отличающиеся новым форматом. Многие хотят создать себе такую же, но не знают, как добиться необходимого результата.

Пользователи, занимающиеся ведением бизнеса в ВКонтакте, развитием собственных страниц, используют представленную возможность, так как она позволяет выделить из толпы других пользователей.

Для создания необычной шестиугольной авы нужно использовать новое приложение VK NFT, которое появилось относительно недавно. Несмотря на это, уже многие активно используют имеющиеся возможности.

Установка MetaMask

Для начала следует перейти на официальный сайт МетаМаск, где представлены различные расширения для гаджетов. Нужно выбрать подходящее. После скачивания софта его необходимо открыть и создать кошелек, используя уникальную фразу.

После входа необходимо кликнуть по нему.

В новом окошке нужно выбрать “Добавить сеть” и сделать подходящий выбор.

Кликнув на сеть автоматически подтверждаете решение.

Подключение к MINT NFT

  • Открыть Mint и нажать на “Continue”.
  • Выбрать “Метамаск”, дальнейшие действия выполняются с использованием данного софта. Если оно запросит пароль, необходимо его ввести (указывается при регистрации). Откроется окно, свидетельствующее о подключении ресурса.
  • Если окно не открылось, необходимо вернутся на первоначальную страничку, после чего кликнуть на “MetaMask”. После подключения понадобится подключить Подпись. Появление соответствующей надписи свидетельствуют подключении ресурса. Для подтверждения шага необходимо открыть Метамаска и подтвердить выбор.

Создание изображения НТФ

  1. Нужно перейти на официальный сайт рэрибл.com. Переход осуществляется с браузера, который использовался для создания. Для подключения кошелька к ресурса понадобится кликнуть на кнопку, размещающуюся сверху страницы в правом углу.

  2. Отправляетесь на страницу, где нужно выбрать подключаемый кошелек. Выберете MetaMask.

  3. Ресурс автоматически направит на регистрацию, состоящую из двух полей: Имя и адрес почтового электронного ящика. После заполнения полей нужно вернуться на изначальную страницу с подключенным кошельком. Теперь приступаете к созданию шестиугольной НФТ, которая отобразится в кошельке. Сверху странички – кнопка “Create”. Кликнув, пользователь отправляется на Blockchain, где нужно сделать выбор в пользу Ефириум либо Полигон. Учитывая, что нужно изменить формат авы в сети, нужно кликнуть на NTF. В появившейся странице можно приступить к загрузке подходящего снимка, изображения.

  4. Уберите галочку, свидетельствующие о загрузки на маркетплейс. Ниже нужно заполнить карточку с названием снимка и описанием. Информация в описании может иметь любой характер, на усмотрение пользователя.
  5. Заключительный этап – кликнуть “create item”.

Добавление на аватар через VK NFT

Переходите в личный аккаунт ВК и заходите в приложение ВК NFT.

В правом верхнем углу окна нужно кликнуть на изображение в виде шестеренки, открыв настройки.

Нажав на "+", нужно привязать новый криптокошелек. Он автоматически синхронизируется со страничкой ВКонтакте. В появившемся окошке, в разделе токенов, будет отображена НФТ, созданная несколько минут назад. Все снимки, загруженные методом, указанным выше, будут тут сохраняться. Для смены снимка придется повторить алгоритм.

Заключение

Ава меняется не только на главной странице аккаунта. Она автоматически сменится в поисковой строке, в комментариях и других местах, где используется. Пользователь может указать любой статус около шестиугольной авы, который будет доступен другим.

Процесс смены аватарки не займет много времени, достаточно придерживаться алгоритма, указанного выше. Вы сможете удивить других, представив снимок в необычном, уникальном и изысканном формате. Можете менять изображения столько, сколько вздумается, процесс имеет неограниченный характер.

Ну, а для тех, кто узнал, как сделать шестиугольную аву через ВК NFT стоит задуматься не только об оригинальности, но и узнаваемости личного профиля или паблика. Для этого понадобится грамотное продвижение. Обращайтесь к профессионалам из сервиса youliker!