Rambler's Top100

Для чего необходима топливная карта

28.01.2019 19:05

Пользование топливной картой FLEETCOR способно добавить человеку гораздо больше удобства. Первые такие карты начали выпускать даже раньше, чем банковские.

Что представляет собой топливная карта

Топливная карта FLEETCOR предназначена для осуществления платежей за топливо на автозаправочных станциях. Она полностью заменяет оплату наличными денежными средствами. Наиболее распространены топливные карты, которые выполнены в виде стандартных пластиковых карт. Однако существуют и более модернизированные типы, которые изготавливают как брелки или подвески. Это еще более удобный вариант. Ведь такую карту можно не бояться забыть дома или на работе. Ее можно легко подвесить вместе с ключами от машины. Так она постоянно будет при вас.

В некоторых случаях без наличия топливных карт вовсе не обойтись. Например, если в штате организации числятся сотрудники, работа которых напрямую связана с ежедневной ездой за рулем в рабочих целях. Именно такая карта поможет в осуществлении контроля расхода топлива. Ведь будет сразу видно, если сотрудник использует большее количество топлива, чем это предусмотрено. Информацию об этом очень важно знать для того, чтобы сформировать правильную финансовую отчетность того или иного предприятия за конкретный период времени.

Если вы не являетесь сотрудником подобной организации, а используете такую топливную карту в личных целях, то это также вам в плюс. Ведь часто пользователям предоставляются выгодные скидки и акционные предложения.

Основные виды

Вот какие существуют 2 основных вида топливных карт:

  • топливная карта с наличными средствами. Вы можете купить за деньги, имеющиеся на карте, необходимое количество литров топлива;
  • с начисленным количеством литров. Вместо денежных средств на балансе такой топливной карты будут находиться литры конкретного вида требуемого топлива. Водитель на автозаправочной станции сообщает нужное количество литров. Каждый раз они будут списываться с общего баланса.

Чаще всего топливные карты выдаются для пользования ими при заправке на конкретной АЗС. Поэтому владельцу карточки следует быть готовым к тому, что ему придется заправляться на станциях одной и той же марки. Но это не является слишком большим неудобством.

Пользование топливной картой – часто самая настоящая необходимость как для обычных водителей, так и для тех людей, рабочая деятельность которых непосредственно связана с регулярной ездой за рулем.