Rambler's Top100

Рак органов ЖКТ: причины, симптомы, методы лечения в Германии

22.03.2019 15:13

Рак желудочно-кишечного тракта получил широкое распространение во всем мире. Среди онкологических заболеваний он занимает второе место по смертности, так как сложно поддается диагностики на ранних стадиях. В этой статье мы рассмотрим основные виды рака ЖКТ и способы их лечения.

Рак желчного пузыря

Желчный пузырь выполняет важную функцию в организме — он выделяет в кишечник желчь для обработки поступающий в него пищу. Заболевание возникает у людей, которые входят в группу риска:

  • избыточная масса тела;

  • принадлежность к женскому полу (у мужчин данное заболевание встречается крайне редко);

  • желчекаменная болезнь.

Клинические симптомы рака на первых порах смазаны. Лишь позже у больного отмечается высокая температура тела, сопровождающаяся лихорадкой, тошнота, рвота, желтуха, вздутие, боль в правом подреберье.
Эффективное и современное лечение рака желчного пузыря осуществляется в Германии. Обычно используется хирургическая операция, когда орган полностью удаляется. Если опухоль на операбельна, то больному назначают химио- или радиотерапия.

Рак желудка

Больше всего данный вид онкологии распространен в Японии, где это заболевание ежегодно диагностируется у 90 человек на сто тысяч населения. В России он выявляется намного реже. Но тенденция не очень положительная, так как с каждым годом количество больных увеличивается. Связанно это со следующими факторами:

  • специфическое питание, которое основано на чрезмерном употреблении жареной, острой, маринованной пищи;

  • курение;

  • генетическая предрасположенность;

  • наличие особой инфекции, которая провоцирует развитие раковых клеток.

К сожалению, на первых стадиях развития рак не имеет яркой клинической картины. Только когда опухоль достигла больших размеров и затронула соседние органы появляются первые тревожные симптомы. К ним относятся потеря аппетита, снижение веса, рвота с кровью, чувство тяжести в желудке, общая слабость.
Эффективное лечение рака желудка практикуется в Германии. Если опухоль не дала метастаз, то ее удаляют хирургическим способом. Если операцию нет возможности провести, то назначают облучение или химиотерапию. Цена лечение желудка в Германии зависит от выбранного способа терапии.

Рак поджелудочной

Поджелудочная железа выполняет важнейшие функции в организме. Она вырабатывает сок для переваривания пищи и инсулин для контроля сахара в крови. Именно поэтому опухоль в ней очень опасна. Она нарушает эти жизненноважные функции, что может привести к летальному исходу. Единственным методом, который позволяет полностью излечится от данного вида рака, является резекция поджелудочной железы с последующей химиотерапией.
Таким образом, рак органов ЖКТ излечим. Главное — это обратиться к хорошим специалистам, которые есть в Германии.