Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 12.04.2011 00:00  Просмотров всего: 5325; сегодня: 2.

Британский детский театр представил английский мюзикл «Смайк»


Британский детский театр представил английский мюзикл «Смайк»

Британский детский театр представил английский мюзикл «Смайк»

Британский детский театр представил английский мюзикл «Смайк»

5 апреля в Киеве состоялась премьера мюзикла «Смайк» в постановке единственного в Киеве англоязычного Британского детского театра. Сюжет мюзикла основан на романе Чарльза Диккенса «Жизнь и приключения Николаса Никльби».

Мюзикл «Смайк» - это вторая постановка Британского детского театра, действующего при Британской Международной Школе. В прошлом году на суд киевских зрителей был представлен мюзикл «Оливер!» по роману Чарльза Диккенса «Приключения Оливера Твиста».

Организатором постановки стала Британская Международная Школа при поддержке генерального медиа-партнера, журнала What's On. Режиссером мюзикла выступил канадец Адам Фергюсон, автор многочисленных международных постановок. Роли исполнили ученики Британской Международной Школы.

По сюжету современные школьники переносятся в викторианскую Англию и попадают в школу для бедных, в которой ученики содержатся в чудовищных условиях. Школой владеет подлый и лицемерный директор Сквирз, единственной целью которого является заработок денег. Смайку, сироте, который учится в школе, приходится хуже всех. Он живет впроголодь на хлебе и воде, а семья директора использует его как раба, поскольку его родители умерли, и платить за обучение некому. В школу поступает на работу юный джентльмен Николас Никльби, который чувствует, что его долг - спасти Смайка и других мальчиков.

Музыку для постановки в 1973 году создали британские композиторы Саймон Мей и Роджер Холман. В Киеве мюзикл «Смайк» был представлен в оригинальной версии на английском языке.

«Меня зовут Энди. Мне 9 лет. Я играю главного героя Смайка! Когда я первый раз услышал, что буду Смайком, я закричал «Ура!», рассказывает ученик 4 класса Эндрю Спенсер.

«Я не мог дождаться выступления. В прошлом году я играл в мюзикле «Оливер», и это было потрясающе. У меня очень интересная роль в Смайке. Фактически, я должен был изображать пантомиму и реагировать на то, что происходит вокруг. Было сложно, но я очень старался. Я мечтаю стать актером, а Смайк для меня - это отличный опыт», делится впечатлениями одиннадцатиклассник Иван Шестунов, исполнитель роли Николаса Никльби,

«Мы стремимся брать лучшее из двух систем образования – британской и украинской. В британских школах принято развивать творческие способности учеников и актерские таланты. Все наши ученики обязательно посещают уроки искусства, музыки и драмы. А «Смайк» для них это одно из самых интересных событий года, к которому они долго и старательно готовились», отметила Ольга Заставная, генеральный директор Британской Международной Школы.



Ньюсмейкер:
Британская международная школа — 13 публикаций

Страны: Великобритания, Украина
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Вся Россия, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн

Поделиться: