Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 23.05.2011 00:00  Просмотров всего: 5524; сегодня: 2.

Объединение энергостроителей и МГСУ заключили соглашение


Объединение энергостроителей и МГСУ заключили соглашение

Объединение энергостроителей и МГСУ заключили соглашение

18 мая 2011 года СРО НП «Объединение энергостроителей» и МГСУ заключили соглашение о сотрудничестве в организации профессионального обучения и аттестации руководителей и специалистов, занятых в сфере строительства объектов энергетического комплекса.
Документ подписали исполнительный директор СРО НП «Объединение энергостроителей» Е.А. Кравченко и Проректор по развитию и связям с общественностью МГСУ Н.Г. Верстина.
В рамках сотрудничества запланирован комплекс совместных мероприятий по развитию программ повышения квалификации по направлениям деятельности членов СРО НП «Объединение энергостроителей». Совместно будут разрабатываться вопросы профессионального тестирования в рамках единой системы профессиональной аттестации специалистов НОСТРОЙ.
В частности, СРО НП «Объединение энергостроителей» гарантирует содействие в привлечении ведущих специалистов и экспертов отрасли для участия в реализации программ профессионального обучения специалистов предприятий энергостроительного комплекса (участие в итоговой аттестации, круглых столах, мастер-классах, записи обучающих видео-материалов). МГСУ, со своей стороны, обеспечивает разработку программ, отвечающих всем современным требованиям, с учетом пожеланий СРО, предоставляет оптимальные формы проведения обучения, включая: выездные занятия, занятия с использованием дистанционных технологий, мультимедийных учебных материалов.
Н.Г. Верстина продемонстрировала представителям СРО лабораторную базу университета, которая полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым к самому современному научному и образовательному комплексу. По последнему слову техники оснащены 14 многофункциональных мультимедийных аудиторий. Все учебно-лабораторные и административные здания МГСУ объединены в локальную сеть университета на основе оптоволоконной технологии, имеют высокоскоростной доступ в Интернет.
Е.А. Кравченко подчеркнул важность данного сотрудничества: «Необходимость соблюдения качества и безопасности в строительстве энергетических объектов не вызывает сомнений. Именно поэтому СРО НП «Объединение энергостроителей» внимательно следит за тем, чтобы компании, являющиеся членами нашей СРО, поддерживали соответствующий уровень образования своих сотрудников, которые, согласно законодательству, должны проходить курсы повышения квалификации один раз в пять лет. Однако не всегда учебные заведения строительного профиля могут предложить именно ту программу, которая соответствует профилю работников энергетики. Поэтому мы рады возможности сотрудничества с МГСУ, чтобы совместно создавать данные программы, которые, мы надеемся, будут востребованы не только нашими участниками».



Ньюсмейкер:
СРО Объединение энергостроителей — 38 публикаций

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Профориентация и подготовка

Поделиться: