Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 26.05.2011 00:00  Просмотров всего: 12769; сегодня: 5.

Всемирный Фестиваль Чая и Кофе в Коломенском


Всемирный Фестиваль Чая и Кофе в Коломенском

Всемирный Фестиваль Чая и Кофе в Коломенском

Всемирный Фестиваль Чая и Кофе в Коломенском

С 26 по 29 мая в музее-заповеднике «Коломенское» на ярмарочной площади пройдет «VIII Всемирный Фестиваль Чая и Кофе».

Фестиваль проводится при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрной и продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу, Минпромторга Российской Федерации и Правительства Москвы.

Церемония Торжественного Открытия состоится 26 мая в 13.00.

Свою продукцию выставляют ведущие отечественные и зарубежные компании чайной и кофейной отрасли, а также производители кондитерских изделий, сахара, меда, сухофруктов, посуды.

Основные цели Фестиваля – пропаганда здорового образа жизни, проведение благотворительных праздничных чаепитий и организация концерта для ветеранов Великой Отечественной войны; возрождение традиций семейного чаепития; показ состояния и развития чайного и кофейного рынка России; содействие расширению торгово-экономического сотрудничества со странами-производителями и поставщиками чая и кофе, прямой доступ посетителей к тематической продукции.

В Фестивале примут участие свыше 50 фирм-производителей чая и кофе из России. Также свою продукцию представят компании из основных чае- и кофепроизводящих стран, таких как Шри-Ланка, Кения, Китай, Индия, Тайвань, Вьетнам, Объединенные Арабские Эмираты и другие.

Фестиваль – уникальное событие, на котором можно не только продегустировать и приобрести чай, кофе и сопутствующие товары и продукты, но и ознакомиться с национальной культурой страны- производителя. Гости Фестиваля становятся зрителями и непосредственными участниками театрализованного представления, рассказывающего о чайных и кофейных традициях народов мира, в исполнении фольклорных коллективов из Китая, Индии, Африки, Латинской Америки, России. В культурной программе Фестиваля задействованы сотни артистов самых разных жанров.

Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова – многолетний партнер нашей культурной программы. Сцена Всемирного фестиваля чая и кофе в Коломенском вновь станет одной из концертных площадок Детского международного фестиваля «Москва встречает друзей», патронируемого фондом. 28 мая состоится большой концерт детских творческих коллективов, посвященный Дню защиты детей.

Традиционно особое внимание уделяется ветеранам и их семьям. Этот год не стал исключением. Организаторы подготовили специальные подарочные чайные наборы для ветеранов, приуроченные к годовщины битвы под Москвой.

Традиционно в рамках Всемирного фестиваля чая и кофе проводятся Международные конкурсы чая и кофе. Экспертная оценка продукции, выставляемой на конкурсы, производится авторитетным высококвалифицированным жюри в специально оборудованной лаборатории и в строгом соответствии с международными правилами проведения подобных мероприятий.



Ньюсмейкер:
Международный центр деловых контактов Дельконт — 9 публикаций

Субъекты РФ: Москва, Центральный федеральный округ
Страны: Вьетнам, Кения, ОАЭ, Тайвань, Шри-Ланка
Тематические сайты: Вся Россия, Парламентаризм, Праздники, памятные даты, юбилеи, Здоровый образ жизни, Семья, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн

Поделиться: