Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 25.08.2011 00:00  Просмотров всего: 12615; сегодня: 5.

Европа посылает сильнейших состязаться за призы Президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова.


Европа посылает сильнейших  состязаться за призы Президента Республики  Саха (Якутия) Егора Борисова.

Европа посылает сильнейших  состязаться за призы Президента Республики  Саха (Якутия) Егора Борисова.

Европа посылает сильнейших  состязаться за призы Президента Республики  Саха (Якутия) Егора Борисова.

Сильнейшие спортсмены Европы готовятся к предстоящему V Открытому Абсолютному чемпионату России по мас-рестлингу на призы Президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова, который пройдет 4 сентября в центре Москвы в рамках празднования Дня города.

Казалось, только в мае якутский мас-рестлинг переступил границы Старого Света (еще свежи воспоминания о репортажах Василия Посельского и Владислава Коротова с Чемпионата Европы по мас-рестлингу в Шяуляе), а вот он уже шагает по Европе. Полным ходом идет подготовка сильнейших спортсменов континента для участия в самом масштабном мероприятии года по мас-рестлингу – Абсолютном чемпионате страны по мас-рестлингу, который носит открытый характер, что позволяет наряду с сильнейшими рестлерами России принять участие в турнире и зарубежным стронгменам. Так, кто же они – герои предстоящего чемпионата? Кто станет сильнейшим мас-рестлером страны и сорвет главный приз - 200 000 российских рублей?

Вначале о зарубежных участниках, ведь именно их персоны интересуют поклонников мас-рестлинга в первую очередь.

Первыми заявились братья-славяне из Украины. Украинские спортсмены славятся особой статью и силой. Одно упоминание имен братьев Кличко дает представление о том, каких сыновей рождает украинская земля. К нам на Абсолютный чемпионат приедут не менее колоритные персонажи.

Итак, от Украины для участия в турнире заявился настоящий богатырь Александр Лашин из Мариуполя (рост – 191 см, вес – 174 кг). Он является мастером спорта по тяжелой атлетике, чемпионом Украины 2008-2010 гг., призером Чемпионатов мира по силовому экстриму. Александр - член Профессиональной Лиги Стронгменов Украины.

Из столицы Украины прибывает Сергей Конюшок (рост – 190 см, вес – 110 кг), мастер спорта международного класса, мировой рекордсмен, чемпион мира по программе "Стронгмен" до 105 кг 2009 года. Атлет успешен не только в спорте, но и в бизнесе – руководит Фитнес-центром «Конюшок-Спорт».

Еще один киевлянин - Виталий Михеев (рост - 170 cм, вес - 130 кг), бронзовый призер турнира «Сильнейший человек Украины-2010», финалист турнира «Народний богатырь», бронзовый призер Чемпионата Евразии по кик-джитсу. Он также состоит в Профессиональной Лиге Стронгменов Украины. Работает старшим инспектором службы безопасности в СП «Скоринг».

Братская Беларусь делегирует своего богатыря Кирилла Шимко (рост - 187 см, вес - 130 кг) из Минска, мастера спорта по пауэрлифтингу, неоднократного участника "Стронгмен". Кирилл имеет опыт участия в подобных соревнованиях, так как он состязался именно на этой площадке в День города Москвы в 2007 году. Сочетает спорт с бизнесом и является председателем ОО «Силачи». Его особое достижение - он является рекордсменом книги рекордов Гиннеса - протащил танк Т-34.

Из Литвы прибудет сам Далиус Зиминскас, призер Чемпионата Европы по мас-рестлингу 2011 года. В своем интервью для литовского телевидения Далиус высоко оценил вид спорта родом из далекой Якутии, отметил его перспективность и просил организаторов приглашать на наши турниры, что мы с удовольствием и сделали.

Далее по списку идет Польша. Чемпион Польши по мас-рестлингу готов схватиться с лучшими российскими мас-рестлерами в борьбе за главный приз. Кто этот польский смельчак? Роберт Марюш Нэмсь, 1969 года рождения, рост - 185 см, вес - 128 кг, проживает в городе Чёрны Дунаец. Роберт Марюш удостоен титула Mistrz Polski Mas Wrestling 2011 (так звучит по-польски звание чемпиона Польши по мас-реслингу). Он работает частным предпринимателем и состоит в Федерации Стронгман.

За российскую державу в первую очередь, конечно же, постоит действующий абсолютный чемпион России по мас-рестлингу, чемпион Европы по мас-рестлингу Виктор Колибабчук. Настоящего великана родом из Вязьмы Смоленской области (рост его 203см, весит 137кг).

Состязаться за главный приз приедет и его играющий тренер Александр Усов (рост - 182см, вес - 127кг). Александр принял мас-рестлинг сразу, как только он начал распространяться по России. И вот результат - подготовил самого сильного мас-рестлера страны. Весной они гостеприимно приняли у себя Чемпионат России по мас-рестлингу.

Неохваченный еще мас-рестлингом Юг России будет представлен ставропольчанами Валерием Снигиревым (рост - 180 см, вес - 137 кг) и Вадимом Лаптиевым (рост - 180 см, вес - 105 кг). Валерий является мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу и жиму лежа, чемпионом мира 2007 года по пл WPC в экипировке и чемпионом мира по пл 2009 года WPC без экипировки. Силач из Ставрополья работает преподавателем физкультуры в филиале Краснодарского юридического института. Кстати, Валерий победитель Турнира Карачаево-Черкесии по мас-рестлингу. А Вадим Лаптиев - мастер спорта по армреслингу. Усилит условную команду Юга России ростовчанин Дмитрий Нагорный, который недавно выступил на турнире "Сильнейший планеты" в Лужниках.

Стало уже привычным участие наших друзей из Владимира Анатолия Шмырева и Владимира Чичерина, которые создали у себя свою школу мас-рестлинга под руководством старшего наставника Виктора Сапронова. Их совместная деятельность по пропаганде мас-рестлинга вызывает восхищение.

Заявки продолжают поступать, по положению чемпионата последний срок подачи - 31 августа. Мы будем и дальше информировать вас, дорогие читатели, о ходе подготовки к этому замечательному празднику спорта. И, конечно, поведаем о том, кто же поедет в столицу из Якутии держать марку родоначальников вида этого зрелищного вида спорта.

Контроль за подготовкой к Абсолютному чемпионату на призы Президента Якутии взял на себя вице-президент республики Дмитрий Глушко, который лично будет на мероприятии с министром молодежной политики и спорта РС (Я) Александром Подголовым и руководителем Республиканского центра национальных видов спорта им. В. Манчаары Иннокентием Григорьевым.

Комментируя подготовку к чемпионату, постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации Александр Акимов отметил серьезный подход к этим спортивным состязаниям в центре столицы Москвы, с которым республика давно наладила хорошие деловые отношения в сфере развития не только науки, культуры и экономики, но и в сфере спорта и физической культуры. «Благодаря помощи Правительства Москвы, многих московских структур и конкретно председателя Дирекции специальных программ Московской Ассоциации предпринимателей, президента Международного клуба рекордсменов "Интерстронг", вице-президента Всероссийской федерации мас-рестлинга, президента федерации мас-рестлинга Москвы и Московской области Олега Горюнова якутские национальные виды спорта широко представлены на спортивных аренах Москвы. Уже в третий раз Москва принимает сильнейших атлетов Европы и Якутии на самой престижной площадке во время такого замечательного праздника как День города. Уверен, данный чемпионат будет способствовать формированию положительного имиджа Российской Федерации, поддерживающей национальные виды спорта населяющих ее народов", - подчеркнул постпред республики.

Александр Акимов как президент Всероссийской федерации мас-рестлинга и инициатор проведения этого турнира обращается ко всем любителям спорта, москвичам и гостям столицы придти 4 сентября на Театральную площадь и поддержать спортсменов из разных уголков России и зарубежья.



Ньюсмейкер:
МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 384 публикации

Субъекты РФ: Дальневосточный федеральный округ , Краснодарский край, Москва, Московская область, Саха Республика (Якутия), Центральный федеральный округ , Южный федеральный округ
Страны: Беларусь, Литва, Польша, Украина
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Здоровый образ жизни, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Московский предприниматель, Евразийское сообщество

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (426)

Поделиться: