Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 27.10.2011 00:00  Просмотров всего: 4473; сегодня: 2.

Завершена очистка от бытового мусора на турмаршрутах Пермского края


Завершена очистка от бытового мусора на турмаршрутах Пермского края

Завершена очистка от бытового мусора на турмаршрутах Пермского края

Завершена очистка от бытового мусора на турмаршрутах Пермского края

С 1 сентября по 30 октября 2011 года Центром экологического туризма «Зеленый ветер» при поддержке Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края в рамках некоммерческого проекта «Чистый Пермский край» была проведена комплексная очистка от бытового мусора и обустройство стоянок на 7 популярных туристических маршрутах.
За время проведения мероприятия группами волонтеров на реках Вишера, Чусовая, Усьва, Койва, а также на Камне Ермак, Колчимском камне и в Каменном городе было установлено 50 комплектов столов и лавочек на местах традиционных остановок туристов и вывезено на специализированные свалки почти 600 огромных 240-литровых мешков с мусором.
Это позволило привести в достойный вид после окончания активного туристического сезона наиболее посещаемые участки рек и памятники природы. Однако для сохранения даже такого хрупкого «экологического равновесия» в следующем сезоне этого явно недостаточно и мы обращаемся ко всем жителям и гостям нашего региона: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Свой небольшой вклад в защиту природных ресурсов может внести каждый, соблюдая элементарные правила порядка и прививая их своим детям.
Только в этом случае потрясающая природа Прикамья с ее красивыми реками и озерами, живописными скалами и таинственными пещерами будет радовать нас еще очень долго и ситуацию в регионе, в котором мы с вами живем, можно будет назвать более-менее благополучной в экологическом плане и от этого будет зависеть здоровье наших детей и внуков.
Информацию по этапам проведения акции, отчеты и фото- видеоматериалы можно найти на сайте Центра экологического туризма «Зеленый ветер» (http://www.zel-veter.ru).



Ньюсмейкер:
Центр экологического туризма Зеленый ветер — 9 публикаций

Субъекты РФ: Пермский край
Тематические сайты: Экология и природопользование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: