Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 26.11.2011 00:00  Просмотров всего: 5660; сегодня: 2.

Датская фирма DLH стала партнером проекта FREEDOM по строительству "зеленого" дома в Московской области


Датская фирма DLH стала партнером проекта FREEDOM по строительству "зеленого" дома в Московской области

Датская фирма DLH стала партнером проекта FREEDOM по строительству "зеленого" дома в Московской области

Датская фирма DLH стала партнером проекта FREEDOM по строительству

ООО «Буманс», дочернее российское предприятие датской группы DLH (Dalhoff Larsen & Horneman) стало официальным партнером проекта FREEDOM по строительству экологичных энергоэффективных домов. Для строительства первого экспериментального эко-дома FREEDOM компания «Буманс» предоставляет отделочные материалы из натурального дерева, обработанного с применением «зеленых» технологий. Генеральный директор компании FREEDOM Алексей Мороховец считает сотрудничество с фирмой «Буманс» идеологически важным шагом на пути реализации проекта эко-дома FREEDOM: «В контексте философии FREEDOM, подразумевающей преимущественное использование натуральных материалов, компания «Буманс» выступает не просто партнером в решении бизнес-задач, но стратегическим партнером, единомышленником по духу».

Эту же позицию озвучил при подписании партнерского соглашения и генеральный директор ООО «Буманс» Андрей Абрамов: «Наша компания присоединилась к проекту FREEDOM, в полной мере поддерживая и разделяя экологические и социальные задачи этого проекта, поскольку и в своей работе мы исходим из таких же принципов: помочь россиянам сделать их жильё экологичным, комфортным, долговечным и доступным по цене. Мы также приветствуем стремление к инновациям, присущее команде проекта FREEDOM и рассчитываем, что объединение усилий профессионалов в разных областях строительства позволит создать конкурентоспособный продукт, который займёт достойное место на рынке современных строительных услуг».

ООО «Буманс» - 100% дочерняя компания датской группы DLH (Dalhoff Larsen & Horneman). Компания DLH основана в конце XIX века и с момента своего основания занимается заготовкой древесины, производством и оптовой торговлей всеми видами пиломатериалов, строительных материалов и изделий из дерева.

Компания «Буманс» работает на российском рынке с 1996 года и является одним из лидеров рынка современных строительных материалов из дерева, предлагая российским потребителям широкий ассортимент террасной доски (декинга) и фасадных облицовочных материалов из натуральной древесины, термодерева и ДПК (древесно-полимерного композита). Для того, чтобы обеспечить своим заказчикам наилучшие условия приобретения этих материалов, ООО «Буманс» размещает заказы непосредственно на заводах, расположенных в местах произрастания используемых пород древесины: в Южной Америке, Африке, Юго-Восточной Азии, на Севере России и в Сибири.

Наряду с инновационными продуктами, ООО «Буманс» поставляет для деревянного строительства и проверенные, хорошо зарекомендовавшие себя материалы: массивный паркет и паркетную доску, ОСП (ориентированные стружечные плиты) и фанеру из различных пород древесины.

Подробная информация о компании и ассортименте: www.bohmans.ru и www.dlh-group.ru.

Компания FREEDOM реализует в Московской области первый проект по строительству доступного по цене энергоэффективного экологичного дома из природных материалов с использованием прогрессивных технологий малоэтажного домостроения и жизнеобеспечения зданий. Эко-дом Freedom строится по каркасной технологии с применением прессованных блоков ЭКОТЭП из природных материалов с низким коэффициентом теплопроводности, что позволит снизить уровень энергопотребления и затрат на строительство здания не менее, чем в 2 раза.

Особенность эко-домов FREEDOM заключается в концепции строительства жилого дома своими руками (по технологии DIY – Do it Yourself) из элементов готового домокомплекта, изготовленного заводским способом.

Подробная информация о проекте: www.i-freedom.ru



Ньюсмейкер:
Freedom — 14 публикаций

Тематические сайты: Экология и природопользование, Технологии, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: