Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 05.05.2012 08:27  Просмотров всего: 6897; сегодня: 1.

В Екатеринбурге стартует экологический сезон Coca-Cola Hellenic


В Екатеринбурге стартует экологический сезон Coca-Cola Hellenic

В Екатеринбурге стартует экологический сезон Coca-Cola Hellenic

5 мая 2012 года под эгидой филиала Coca-Cola Hellenic в Екатеринбурге пройдет всероссийский субботник «Зелёных Команд». Жители города, члены экологических организаций, студенты, школьники, а также сотрудники компании помогут городской природе: очистят набережную реки Исети от бытового мусора. Экологическое мероприятие реализуется компанией Coca-Cola Hellenic в Екатеринбурге уже шестой год подряд.
Целью проекта «Зелёные Команды» Coca-Cola Hellenic является развитие и воспитание экологической культуры посредством вовлечения населения в решение проблем, связанных с экологией городов. «Зелёные команды» проводятся при участии и поддержке волонтеров, администраций городов, природоохранных организаций. С 2004 года в уборке и озеленении городов по всей России приняли участие более 30 000 человек, всего было собрано и вывезено более 600 тонн мусора. В 2011 году в Екатеринбурге в акции приняло участие 95 человек.
В этом году наряду с Екатеринбургом проект пройдет еще в 24 городах. Компания Coca-Cola Hellenic планирует привлечь к участию в «Зелёных Командах-2012» более 2 000 участников и собрать 50 тонн мусора.
Все, кто неравнодушен к судьбе родного города, смогут присоединиться к «Зелёным Командам» Coca-Cola Hellenic, чтобы внести персональный вклад в улучшение экологии и показать личный пример ответственного отношения к природе. В 2012 году акция пройдет на территории Верх-Исетского района, на набережной реки Исети.
– «Зелёные Команды» – один из социально ответственных проектов Coca-Cola Hellenic в России – стартовали в 2004 году, и с тех пор каждый год к нам присоединяется все больше волонтеров, «зелёная» география расширяется. Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто поддерживает нашу идею. Задача максимум для нас всех – увидеть реальное сокращение объемов мусора, оказывающегося в городской зоне. Это будет важным признаком того, что культура сбора и утилизации отходов развивается, и от «пожарных» методов уборки территорий мы постепенно переходим на профилактические, – отмечает Ирина Архипова, директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в России.



Ньюсмейкер:
Coca-Cola Hellenic — 292 публикации

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Тематические сайты: Экология и природопользование, Социальное общество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: