Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 04.06.2012 08:14  Просмотров всего: 5859; сегодня: 3.

Эти дети ярче видят мир


Эти дети ярче видят мир

Эти дети ярче видят мир

Эти дети ярче видят мир

Эти дети ярче видят мир

Эти дети ярче видят мир

Эти дети ярче видят мир

Около 30 талантливых ростовских детей 1 июня получили частицу души педагогов, депутатов, предпринимателей и подарки от взрослых за творчество. Половина юных дарований плохо видит, но хорошо рисует. Праздник был детским и честным.

Международный день защиты детей в Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) отметился тремя событиями – открылось две выставки детских рисунков («любительская» и «профессиональная»), а также в формате чаепития с подарками прошло награждение авторов недавно завершившейся резонансной экспозиции – воспитанников школы-интерната №38 для детей с нарушениями зрения.

По словам педагогов интерната, обделенные стопроцентным зрением дети рисуют и живут очень «жадно», они видят мир ярче. И еще более ярким праздничный день для художников «вопреки» постарались сделать депутаты Донского парламента Валентина Маринова и Евгения Колесникова, а также коллективы библиотеки и риэлторской компании «РЕСПЕКТ» во главе с ее директором Виктором Нейманом.

Каждый ребенок получил от спонсоров не только угощение и индивидуальные наборы для продолжения творчества, но и бесценное заинтересованное внимание к своему внутреннему миру со стороны взрослых.

На церемонии открытия Третьей ежегодной выставки творческих работ юных художников Ростова-на-Дону «Дети рисуют сказку», посвященной Году Российской истории, призы вручали уже представители известной сети детских магазинов «Катюша» и Ростовского филиала издательства «ЭКСМО». Причем, даже надпись на пакете с подарком гласила: «От чистого сердца!».

- Есть известная фраза о том, что гуманность государства измеряется отношением к детям и старикам. – подчеркнула Валентина Маринова, - Мне кажется, что, по крайней мере, в этот день мы можем продемонстрировать желание относиться к ним так, как они того заслуживают!

Вечером того же дня в ДГПБ открылась еще одна традиционная выставка в рамках проекта «Одаренные дети Ростова». Здесь лучшие годовые отчеты о росте своего изобразительного мастерства представили ученики художественной школы при ДК «Ростсельмаш». И также звучали теплые слова, поздравления и детский смех.



Ньюсмейкер:
РГ РЕСПЕКТ
Телефон: + 7 (863) 299-03-20, (863) 299-05-20
PR-агентство: Мастерская пресс-релизов
Сайт:alepalg-masterpress.blogspot.com

Субъекты РФ: Ростовская область
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Бизнес России, Малый и средний бизнес, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Библиотеки

Поделиться: