Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 18.06.2012 09:47  Просмотров всего: 5512; сегодня: 2.

ОАО «ФСК ЕЭС» проводит акцию «Учись на энергетика»


ОАО «ФСК ЕЭС» проводит акцию «Учись на энергетика»

ОАО «ФСК ЕЭС» проводит акцию «Учись на энергетика»

ОАО «ФСК ЕЭС» проводит акцию «Учись на энергетика»

ОАО «ФСК ЕЭС» проводит акцию «Учись на энергетика»

С 1 по 23 июня в Санкт-Петербурге проходит акция «Учись на энергетика», организованная ОАО «ФСК ЕЭС» и приуроченная к XVI Петербургскому международному экономическому форуму. Цель акции – содействие профессиональной ориентации молодежи, а также формирование уважительного отношения к профессии энергетика.

В рамках акции проводится викторина на знание основ энергетики для старшеклассников и студентов младших курсов высших и средних специальных учебных заведений. Для получения приза – эксклюзивной футболки с фирменной символикой ОАО «ФСК ЕЭС» – нужно дать правильный ответ на один вопрос из пяти. Всего подготовлено 50 вопросов, например, вопросы о частоте переменного тока в отечественной сети, наиболее распространенном способе освещения помещений в России до изобретения электричества и многое другое.

В акции приняли участие уже более 2200 учащихся Санкт-Петербурга. К проведению акции привлечены студенты электромеханического факультета Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, который является стратегическим партнером ОАО «ФСК ЕЭС» по подготовке персонала для работы в энергетической отрасли с 2009 года.

ОАО «ФСК ЕЭС» образовано в соответствии с программой реформирования электроэнергетики как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью с целью ее сохранения и развития. Объекты электросетевого хозяйства Федеральной сетевой компании находятся в 73 регионах Российской Федерации общей площадью более 13,6 млн кв. км. Компания эксплуатирует 125,3 тыс км линий электропередачи и обеспечивает функционирование 856 подстанций общей установленной трансформаторной мощностью более 322,6 тыс. МВА класса напряжений 35-1150 кВ. В компании работает более 23 тысяч сотрудников.

МЭС Северо-Запада являются филиалом ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы». В зону обслуживания МЭС Северо-Запада входят 11 субъектов РФ площадью 2446,8 тысяч км² с населением 14,93 миллиона человек – город Санкт-Петербург, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Смоленская, Брянская, Калининградская, Архангельская области, а также Республика Карелия и Республика Коми. МЭС Северо-Запада эксплуатируют энергообъекты высокого класса напряжения - 95 подстанции 110, 220, 330 и 750 кВ суммарной трансформаторной мощностью 37 059,9 МВА. Общая протяженность линий электропередачи по МЭС Северо-Запада составляет 14 523 км.



Ньюсмейкер:
Россети ФСК ЕЭС МЭС Северо-Запад — 160 публикаций

Субъекты РФ: Санкт-Петербург, Северо-Западный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Энергетика и топливо, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Изобретательство и рационализация

Группа: Россети (11727)

Поделиться: