Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 26.06.2012 11:15  Просмотров всего: 8018; сегодня: 3.

Лучшие бармены России отправятся на чемпионат мира WCC 2012 в Китай


Лучшие бармены России отправятся на чемпионат мира WCC 2012 в Китай

Лучшие бармены России отправятся на чемпионат мира WCC 2012 в Китай

Лучшие бармены России отправятся на чемпионат мира WCC 2012 в Китай

Лучшие бармены России отправятся на чемпионат мира WCC 2012 в Китай

Лучшие бармены России отправятся на чемпионат мира WCC 2012 в Китай

В Москве, в Центре Международной Торговли, завершила свою работу международная выставка Russian Bar Fair 2012, организованная выставочной компанией «Асти Групп» и Барменской Ассоциацией России (Б.А.Р.).
20 июня в рамках деловой программы выставки состоялся ежегодный съезд Барменской Ассоциации России под председательством его президента Сергея Цыро, где собрались официальные представители Б.А.Р., наблюдатели и кандидаты более чем из 50-ти городов России. На съезде традиционно прошло награждение лучшего регионального представителя Б.А.Р. по итогам работы за прошедший год. Им стал президент Калининградской ассоциации барменов Сергей Алькин. А 21 июня впервые в России в рамках проекта Russian Bar Fair состоялся Европейский съезд Президентов международных барменских ассоциаций, на котором присутствовали представители 30-ти европейских стран ‒ лидеры профессионального барменского движения Европы, всемирно известные владельцы заведений и кейтеринговых компаний, управляющие отелями и рестораторы. Этих людей профессиональные бармены страны выбрали президентами как самых авторитетных и уважаемых лидеров, лучших профессионалов отрасли. На съезде обсуждались вопросы развития отрасли, участие в чемпионате мира в Китае и другие вопросы, касающиеся организации и поддержки барменских ассоциаций Европы.
20 и 21 июня за звание лучшего бармена России боролись финалисты отборочных региональных туров из Иркутска, Казани, Липецка, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Хабаровска и других городов России. В отборочном туре также участвовали иностранные бармены из Армении, Чехии и Австрии.
Главным и самым зрелищным событием выставки стал Гранд-финал Всероссийского отборочного тура чемпионата мира среди барменов, который прошел 21 июня, в последний день выставки, при поддержке бессменного партнера соревнований – Группы Компаний «КиН», представляющей коньяк «КиНовский», а также компании Maxxium, представляющей бренды Jim Beam, Bols, Makers Mark и Sauza; водки Finlandia от компании Brown Forman; ромов и биттеров Angostura, соков Yoga от компании Simple; минеральной воды Perrier; энергетического напитка effect и компании «Комплекс-Бар», представляющей профессиональное барное стекло и сиропы торговых марок Libbey и Monin, а также профессиональные блендеры Vitamix.
Гранд-финал включал две номинации: «Классику» и «Флейринг». В первой номинации оценивалась классическая техника приготовления и вкусовые качества авторских коктейлей. В номинации «Флейринг» оценивалось артистическое выступление участников, которые превращают приготовление коктейлей в яркое и захватывающее шоу. В ходе соревнований лучшими в профессии стали Елизавета Новинская из Перми (номинация «Классика», оригинальный коктейль «Алые паруса») и Вячеслав Газукин из Санкт-Петербурга (номинация «Флейринг», коктейль «Фигаро»). Специальным призом награжден и зарубежный участник отборочного тура – Achim Sipl (Чехия). Приз зрительских симпатий завоевали Алексей Балашов и Сергей Булахтин из Москвы. Специальными гостями мероприятия стали президенты барменских ассоциаций и гильдий всех европейских стран – участники Европейского съезда Президентов международных барменских ассоциаций. Осенью победители Всероссийского отборочного тура представят Россию на Международном финале чемпионата мира среди барменов World Cocktail Competition 2012 в столице Китая, Пекине, где за звание чемпиона будут бороться сильнейшие бармены из 60 стран мира – членов Международной Барменской Ассоциации (IBA).
Вице-президент Международной Барменской Ассоциации (IBA) Европы г-н Рон Бусман высоко оценил возможности российских организаторов для проведения в будущем чемпионата мира WCC в России.
Подробная информация о мероприятиях выставки и рецепты коктейлей от победителей отборочного тура WCC 2012 на сайте Международного проекта Russian BAR Fair.



Ньюсмейкер:
Выставочная компания Асти Групп — 227 публикаций

Сайт: www.astigroup.ru
E-mail: pressa@astigroup.ru
Телефон: +7 (495) 797 6914

Субъекты РФ: Москва, Хабаровск (Хабаровский край), Центральный федеральный округ
Страны: Китай, Россия
Тематические сайты: Рестораны, кафе, общественное питание, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Алкоголь

Поделиться: