Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 30.06.2012 23:56  Просмотров всего: 7734; сегодня: 1.

День борьбы с наркотиками. Хоть кто-то сделал это...


День борьбы с наркотиками. Хоть кто-то сделал это...

День борьбы с наркотиками. Хоть кто-то сделал это...

26 июня, в международный день борьбы с наркотиками и их оборотом, началась активная война с так называемыми «легальными» порошками и курительными смесями.

В этот день в Москве прошла антинаркотическая акция. Члены команды центра «Нарконон-Стандарт», волонтеры и просто неравнодушные к этой проблеме люди вышли на улицы города, чтобы закрасить рекламу курительных смесей и других «легальных» наркотиков, а также раздать информационные материалы о действительных последствиях употребления веществ, изменяющих сознание. Акция продолжалась до семи часов вечера, за это время были закрашены все объявления о продаже наркотиков на шести станциях метро ЦАО и ЮВАО и роздано более 2000 информационных материалов.

«В настоящий момент, урегулировать с помощью закона ситуацию с легальными наркотиками не получается. Над производством порошков и курительных смесей работают высококвалифицированные специалисты в области химии и биологии, поэтому из-за постоянных изменений формулы веществ, не удается внести их в список запрещенных. Кроме того все эти препараты не выявляются при сдаче анализов на наркотики» - Полещук Кирилл Владимирович - врач психиатр-нарколог.

«Мы будем регулярно проводить подобные акции и привлекать молодежь к участию в наших проектах по продвижению здорового образа жизни. Это наше будущее и вместе мы справимся!» - Кобзева Светлана организатор акции, директор центра «Нарконон-Стандарт»

Помимо акции на улицах города, центр «Нарконон-Стандарт» провел профилактическое мероприятие в молодежном клубе «Persona Grata». В ночь с 23 на 24 июня все посетители клуба могли ознакомиться и взять себе брошюру «Правда о наркотиках».

«Из-за своей доступности «легальные» наркотики стали пользоваться большим спросом среди молодого поколения, однако последствия употребления таких наркотиков в несколько раз тяжелее и опаснее чем от употребления той же марихуаны или амфетамина. С этим нужно бороться. Хорошо, что хоть кто-то сделал это…» - Щербакова Евгения специалист по программе реабилитации наркозависимых.



Ньюсмейкер:
Нарконон-Стандарт
E-mail: pr@narconon-std.ru
Телефон: 89670979590

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Реклама и PR, Законодательство, право, Биотехнологии, Стандартизация, Здоровый образ жизни, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: