Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 12.07.2012 16:48  Просмотров всего: 8107; сегодня: 3.

Panasonic поддерживает экологические инициативы участников Форума «Селигер-2012»


Panasonic поддерживает экологические инициативы участников Форума «Селигер-2012»

Panasonic поддерживает экологические инициативы участников Форума «Селигер-2012»

Panasonic Россия выступает партнером Всероссийского молодежного Форума «Селигер-2012», который проходит с 1 июля по 2 августа в Тверской области.

Стремясь стать мировым лидером в области экологических инноваций, Panasonic активно продвигает идеи экологичного образа жизни и реализует ряд образовательных проектов для молодого поколения. Компания второй год подряд поддерживает Форум «Селигер», рассматривая его как перспективную площадку для привлечения внимания талантливой молодежи к проблемам окружающей среды. В рамках Форума «Селигер 2012» компания Panasonic поддержала инициативные проекты участников форума по защите экологии.

С 1 по 8 июля, в ходе смены «ВСЕ ДОМА», посвященной вопросам местного самоуправления в сфере жилищно-коммунального хозяйства и экологии, состоялся конкурс на лучший эко-проект. В финал вышли 24 работы из 300 заявленных. В результате победителями были признаны Олег Нижевясов из Омска за проект «Геоинформационная система мониторинга атмосферного воздуха», Ярославна Долина из Орла за проект «Эко-галерея» – экологический фестиваль-выставка Орловской области» и Олеся Мурашко из Новосибирска за проект «Создание модели оптимального микроклимата помещений на основе естественного озеленения». Все они получили гранты от Panasonic в размере 100 000 рублей на реализацию своих идей.

Помимо этого компания Panasonic подготовила для участников смены «ВСЕ ДОМА» недельный курс лекций по проблемам экологии. Занятия включали теоретическую и интерактивную части. В первой рассматривались проблемы увеличения карбонового следа и связанные с этим природные проблемы. Во второй интерактивной части слушателям предлагалось разработать собственный проект эко инновационного города. Лекции Panasonic посетили 270 человек – они создали около 30 проектов эко-городов.

Директор Всероссийского молодежного Форума «Селигер-2012», руководитель управления планирования проектов, программ в сфере молодежной политики Федерального агентства по делам молодежи Алексей Волохов высоко оценил вклад Panasonic в экологическое образование участников Форума: «Проект «ВСЕ ДОМА» уделяет большое внимание вопросам экологии, у нас есть отдельное направление «Среда обитания». Силами молодых людей во всех региональных отделениях проекта мы решаем проблемы экологии. И помощь компании Panasonic для нас неоценима. Мы надеемся, что наше сотрудничество продолжится, и экологические проекты активистов «ВСЕ ДОМА» будут поддержаны».

Глава представительства АО «Панасоник (СНГ)» Хидеюки Такахаши отметил: «Наша компания вновь выступила партнером Форума «Селигер». Этот проект дает нам возможность рассказать молодежи о наиболее актуальных экологических проблемах и, что немаловажно, привлечь ребят к самостоятельному поиску решений этих проблем. Мы увидели немало интересных идей, наиболее яркие из них компания Panasonic с радостью поможет реализовать. Я уверен, что у этих проектов большое будущее!».

Также в этом году компания Panasonic организовала для участников смены «АРТПАРАД» мастер-классы молодого талантливого фотографа Вячеслава Хабарова.



Ньюсмейкер:
Panasonic — 146 публикаций

Субъекты РФ: Тверская область
Тематические сайты: Мероприятия, Инновации, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: