Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 07.09.2012 13:01  Просмотров всего: 4975; сегодня: 3.

В корпорации «Галактика» состоялся день открытых дверей


В корпорации «Галактика» состоялся день открытых дверей

В корпорации «Галактика» состоялся день открытых дверей

В корпорации «Галактика» состоялся день открытых дверей

В корпорации «Галактика» состоялся день открытых дверей

При поддержке Парка высоких технологий, Центральный офис корпорации «Галактика» в Республике Беларусь (ИП «Топ Софт») принял в своих просторных стенах учащихся старших классов с физико-математическим уклоном из гимназии №25 города Минска.

В первый учебный день, пока большинство школьников сидели за партами и восстанавливали подзабытые за лето знания, их одноклассники вместе со специалистами корпорации обсуждали далеко не детские вопросы развития ИТ-отрасли, ее тенденции и проблемы.

Мероприятие проводилось впервые, и со своей стороны, Парк высоких технологий постарался привлечь максимальное количество своих резидентов для активного участия в образовательных инициативах. Цель мероприятия – популяризация технического образования и профессиональная ориентация учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Республики Беларусь.

Программа, подготовленная сотрудниками компании для школьников, была очень насыщенной. В представленной презентации подробно описывалась многолетняя деятельность, специфика и новые тенденции корпорации «Галактика». Живое общение в неформальной обстановке, позволило быстро установить контакт между сотрудниками корпорации и школьниками, благодаря этому получилась довольно интересная и познавательная беседа для обеих сторон.

После окончания презентационной части знакомства с компанией, школьникам была предложена ознакомительная экскурсия по многоэтажному зданию «Галактики» с посещением наиболее интересных для ребят отделов.

В свою очередь специалисты компании с удовольствием рассказали о своих профессиях, многие из которых на сегодняшний день являются одними из самых востребованных в сфере ИТ.

Юрий Герман, начальник департамента «Платформа XAFARI» корпорации «Галактика»:

«Нам было очень интересно продемонстрировать ребятам нашу работу изнутри – ведь это большое и сложное производство. Со школьниками всегда интересно общаться, попытаться понять, о чем они думают. Отвечая на их вопросы, порой неожиданные, мы постарались не только рассказать о своей профессии, но и попытались донести важную мысль: если хочешь чего-то добиться - надо учиться и прилагать усилия.

Надеемся, что визит в нашу компанию поможет ребятам лучше ориентироваться в ИТ-сфере и в будущем сделать хороший профессиональный выбор».



Ньюсмейкер:
Корпорация Галактика — 149 публикаций

Сайт: www.galaktika.ru
E-mail: Valery.Dabul@mail.ru
Телефон: (495) 287-03-04

Страны: Беларусь
Тематические сайты: Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: