Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 04.10.2012 15:17  Просмотров всего: 6386; сегодня: 1.

«Комсомольская Правда» станцевала «Gangnam style»


«Комсомольская Правда» станцевала «Gangnam style»

«Комсомольская Правда» станцевала «Gangnam style»

«Комсомольская Правда» станцевала «Gangnam style»

«Комсомольская Правда» станцевала «Gangnam style»

Мы умеем танцевать не хуже, чем писать статьи и делать программы для радио и телевидения!

Тысячелетиями человечество отчаянно искало таблетку от меланхолии и легкого сплина. В античности изобрели театр, в средние века - рыцарские поединки, в эпоху Возрождения - живописные полотна с пышнотелыми гризетками. Но все напрасно: ничего не выводило из депрессии впавшего в тоску человека.

Кто бы мог подумать, что это самое лекарство в результате будет изобретено в Южной Корее находчивым рэппером PSY! Песня «Gangnam style» попала в топы всех чартов мира и даже в книгу рекордов Гиннеса. А все потому, что исполнитель не боится показаться смешным - в этом и есть успех! Ведь, согласитесь, «все глупости в этом мире делаются с серьезным лицом».

Вслед за выходом клипа не заставили себя ждать и пародии на него: это же так просто - берешь камеру, собираешь дружный коллектив и прыгаешь в запале! Поскольку «Комсомольская правда» всегда шла в авангарде мирового прогресса, журналисты газеты, радио и телевидения тоже взялись снять клип!

И коллектив какой подобрался: чего стоят только сногсшибательные корреспондентки Арина Горшкова и Юлия Хожателева, которые согласились принять участие, совершенно не задумываясь! Станцевать зажигательный «Gangnam» для них - как раз плюнуть. А что уж говорить об интеллигентной Анне Балуевой из отдела «Культуры», давшая пример всем высокомерным снобам, как нужно порой легкомысленно относиться в жизни. Жизнь - это энергия, азарт, песня. Зачем стоять на месте? Танцуем-танцуем!

Собирать всех вместе, впрочем, было довольно накладно. Кто-то сидит на третьем этаже, кто-то - на шестом. Нужно сначала пойти в конференц-зал, потом в другой конец крыла - к лифту. В общем, пришлось попотеть. Но, с другой стороны, каков результат! Начинаешь идти по коридору бодрой походкой под пленительную музыку, как тотчас же из всех отделов к тебе начинают присоединяться коллеги (они ведь коллеги не только по работе, но и по духу). Итог: мы синхронно складываем руки, активно поднимаем ноги, не сгибая спины, и кричим: «Опа-опа».

Танцевать нас учила Екатерина Борольчина из телевидения - у нее профессиональный опыт преподавателя! Движения заучивать было просто: сначала так называемая «лошадка» (это когда скрещиваешь руки и изображаешь наездника), затем «лассо» (соответственно рукой крутишь мнимую веревку), и, наконец, «медуза» (трясешься как холодец).

Словом, клип сняли на одном дыхании - благо, жару добавлял Михаил Рябиков из отдела телевидения, который своей верой в конечный результат заряжал оптимизмом. А какой он - этот результат - судить нашему зрителю!

Николай НИКУЛИН



Ньюсмейкер:
Медиахолдинг "Комсомольская правда" — 64 публикации

E-mail: aleksei.gozhiy@phkp.ru
Моб. тел.: 8 9262163689

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Психология, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: