Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 26.10.2012 17:52  Просмотров всего: 4980; сегодня: 4.

Кинокомпания RWS готовится к столичному блоку съемок телесериала "Дурная кровь"


Кинокомпания RWS готовится к столичному блоку съемок телесериала "Дурная кровь"

Кинокомпания RWS готовится к столичному блоку съемок телесериала

Сегодня съемочная группа телесериала «Дурная кровь», которую снимает кинокомпания «Всемирные Русские Студии», наконец-то выспится – у творческой бригады законный выходной. «вчера мы снимали до 8 утра, - рассказал режиссер проекта Алеко Цабадзе. – 27 октября мы проведем один съемочный день в Москве, после чего уйдем на подготовку «столичного» блока съемок».

Московская часть работы над фильмом «Дурная кровь» начнется в середине ноября и закончится в марте следующего года. «Большая часть съемочного периода приходится на Москву, поскольку здесь разворачиваются основные события», - добавляет режиссер Цабадзе.

Основные события в Москве связаны с семьей известного индустриального магната – владельца заводов, газет, параходов. Его сын Руслан (Павел Прилучный) цинично насилует молодую провинциальную девушку Машу (Мария Козакова). Маша возвращается в свой маленький городок, где узнает, что ждет от насильника ребенка.

«Родной город Маши мы снимали в Серпухове, - рассказывает продюсер проекта, генеральный директор кинокомпании «Всемирные Русские Студии» Юрий Сапронов. – Здесь достаточно разных объектов: и старые деревенские дома, и индустриальные строения, и красивые натурные площадки. Съемки в Серпухове мы начали в сентябре и как раз уложились в график производства, сейчас группа уйдет на двухнедельный перерыв, в течение которого мы будем готовиться к столичным съемкам».

Впрочем, по техническим причинам, съемочной группе пришлось расширить свою географию. Так, в Серпухове создатели проекта не смогли получить разрешение на съемки в церкви. «Поэтому на день-другой мы переехали в Тульскую область, - объясняет исполнительный продюсер фильма «Дурная кровь» Наталья Лазарева. – Там в селе Венев Монастырь мы решили наш вопрос с церковными съемками».

Отметим, что Ве́нев-Никольский монастырь – это женский монастырь в Тульской области. Первое упоминание о монастыре относится к 16 веку. Здесь погребен Смоленский князь Юрий Святославович, а в 1570 году царь Иван Грозный сослан в этот монастырь новгородского архиепископа Пимена Черного, который был заточен в каменном мешке, где умер через год. Его келья сохранилась в монастыре до сих пор.

«В день, когда мы снимали в церкви, все это наследие веков так или иначе ощущалось и передавалось: через стены, воздух, предметы церковного быта, что помогало еще больше прожить то состояние, в котором находится моя героиня, - говорит исполнительница главной роли актриса Мария Козакова. – Она приходит к настоятельнице храма получить важный для нее совет и напутствие».

По словам Юрия Сапронова, сериал «Дурная кровь» о том, что ни одно преступление не остается безнаказанным, даже если его совершают богатые и влиятельные люди. «Герой Павла Прилучного будет сильно удивлен, когда узнает, что его отец решил оставить в наследство всю свою империю незаконнорожденному ребенку главной героини Маши», - рассказывает продюсер фильма.

Продюсер: Юрий Сапронов

Авторы сценария: Татьяна Арцеулова, Анна Суворова

Режиссер: Алеко Цабадзе

Оператор: Юрий Щиренко

Количество серий: 12

В ролях: Мария Козакова, Павел Прилучный, Роман Курцын, Ксения Алферова, Александр Галибин, Андрей Ильин, Кирилл Сафонов и другие.



Ньюсмейкер:
Кинокомпания Всемирные Русские Студии — 55 публикаций

Сайт: rwstudios.ru

Субъекты РФ: Московская область, Тульская область
Тематические сайты: Молодежь, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: