Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 04.12.2012 16:10  Просмотров всего: 6818; сегодня: 2.

VI Кубок губернатора Челябинской области по художественной гимнастике состоялся


VI Кубок губернатора Челябинской области по художественной гимнастике состоялся

VI Кубок губернатора Челябинской области по художественной гимнастике состоялся

VI Кубок губернатора Челябинской области по художественной гимнастике состоялся

9 ноября в Челябинске состоялось открытие Кубка губернатора по художественной гимнастике среди спортсменок разного уровня. Соревнование прошло уже в шестой раз, и с каждым годом количество участниц увеличивается, а их способности все больше развиваются. На ковре VI Кубка губернатора сошлись в нелегкой борьбе около трехсот гимнасток. Самым маленьким из них по шесть лет.

В качестве гостя на соревновании присутствовал первый заместитель министра физической культуры, спорта и туризма - Леонид Одер. Он поздравил участниц с началом соревнований и пожелал им удачи.

Главным судьей соревнований уже второй раз стала Вера Шаталина, тренер Алины Кабаевой. Она с гордостью отметила профессиональный рост девочек за год и призналась, что уже присматривается к своим потенциальным воспитанницам.

Группа компаний «Диарси» бренд R.O.C.S. стал одним из спонсоров двух гимнасток из Новосибирска, Анастасии и Марии Соколовых. Компания взяла на себя все расходы на атрибутику, костюмы, проживание и питание. Светлана Константиновна Матело – руководитель группы компаний «Диарси» поддерживает девочек: «Я сама активно занимаюсь спортом и очень ценю прирожденный талант, но в особенности важна работа над собой и все приложенные усилия для достижения высоких результатов». Труд гимнасток оказался не напрасен. Восьмилетняя Маша заняла 7 место среди 100 участниц. Настя, уже в свои 12 лет являясь кандидатом в мастера спорта, заняла 10 место среди 70 участниц.

Соревнования проходили в течение двух дней. В рамках традиционного турнира по художественной гимнастике на Кубок губернатора Челябинской области судьи определяли лучших спортсменов в личных и групповых упражнениях. Все девочки без исключения уже получили медали в своих городах. Так что после этих состязаний у кого-то копилка побед пополнилась очередной наградой.



Ньюсмейкер:
DRC — 135 публикаций

Субъекты РФ: Челябинская область
Тематические сайты: Вся Россия, Бренды, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн

Поделиться: