Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 11.01.2013 15:57  Просмотров всего: 11440; сегодня: 4.

Презентация анимационного сериала об авиации


Презентация анимационного сериала об авиации

Презентация анимационного сериала об авиации

Презентация анимационного сериала об авиации

Презентация анимационного сериала об авиации

Авиакомпания «Трансаэро» провела презентацию уникального анимационного сериала об авиации, созданного детьми

В канун Нового года авиакомпания «Трансаэро» провела торжественную презентацию уникального анимационного сериала «Краткая история авиации». Это первый в мире сериал об авиации, авторами которого стали пациенты детских онкологических отделений клиник Москвы и Санкт-Петербурга. В течение года ребята сами работали над сценарием, рисовали и озвучивали персонажей, осваивали анимационные технологии. Сериал был создан «Трансаэро» совместно с петербургской студией «Да» в рамках корпоративной программы по оказанию помощи тяжелобольным детям «Назад в будущее». Поэтому этот сериал стал результатом творческих усилий самих юных аниматоров, а также профессионалов мультипликации и сотрудников авиакомпании - участников благотворительной программы «Путешествие в страну Трансаэро».

Каждая из пяти серий «Краткой истории авиации» посвящена какому-либо интересному событию в начале пути человечества к покорению воздушной стихии. Это увлекательное путешествие по эпохам и странам. Оно рассказывает о том, как человек, испокон веков завидовавший птицам, делал первые шаги для воплощения мечты о небе. Работа над сериалом будет продолжена. Очередная серия нового цикла расскажет о появлении первых самолетов.

На предновогоднем празднике, состоявшемся в театре Армена Джигарханяна, собралось более 300 гостей. Это подопечные благотворительных фондов-партнеров авиакомпании, воспитанники московских школ-интернатов и детских домов, участники корпоративной волонтерской программы «Трансаэро» из различных регионов страны и, конечно же, сами юные аниматоры с семьями. Участники презентации могли принять участие в «Воздушной викторине», своими руками создать чудо-открытку на специально проведенном для них мастер-классе, поиграть в веселые игры, проводимые бортпроводниками «Трансаэро» и прокатиться с Дедом Морозом вокруг елки на аэросанях.

После премьерного показа сериала, встреченного восторженными аплодисментами, гости увидели красочное музыкальное шоу, специально подготовленное к презентации участниками коллектива «Аэротеатр «Трансаэро» и корпоративными волонтерами авиакомпании. Шоу представляло собой веселую историю, поставленную по мотивам сказки «Летучий корабль» в соответствии с инновационным реалиям «Трансаэро».

В тот вечер никто не остался без подарков – каждому вручили DVD с сериалом «Краткая история авиации». Взрослые получили из рук обаятельных бортпроводников благотворительные календари «Трансаэро», а дети – вкусный «Улетный набор», состоящий из имбирных пряничных самолетиков.

Гости, среди которых были Армен Джигарханян и композитор Геннадий Гладков, дали самую высокую оценку презентации, отметили оригинальность и динамичность сценария вечера, царившую на нем необычайно добрую и душевную атмосферу.

В 2012 году авиакомпании «Трансаэро» был присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности (AAAs) по версии рейтингового агентства «Репутация», а программа корпоративной благотворительности авиакомпании по результатам исследования, проведенного газетой «Ведомости», компанией PricewaterhouseCoopers и партнерством «Форум доноров», вошла в тройку лучших в России.



Ньюсмейкер:
Трансаэро — 103 публикации

E-mail: aateperikova@transaero.ru

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Бизнес России, Инновации, Авиация, Донорство, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Воздушный транспорт

Поделиться: