Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 12.02.2013 11:36  Просмотров всего: 17549; сегодня: 2.

Высокая производительность флагманского смартфона на скорости 4G LTE


Высокая производительность флагманского смартфона на скорости 4G LTE

Высокая производительность флагманского смартфона на скорости 4G LTE

Высокая производительность флагманского смартфона на скорости 4G LTE

С целью демонстрации широких возможностей флагманского смартфона LG Optimus G с 26 января по 1 февраля 2013 года подразделение Mobile Communications (Мобильных коммуникаций) LG Electronics организовало пресс-тур российских СМИ в Южную Корею. Чтобы познакомиться подробнее с флагманским смартфоном компании - LG Optimus G, 12 журналистов посетили головной офис компании в Сеуле, дизайн-центр, LG Science Hall, Best Shop и фабрику по производству дисплеев для различной техники, в том числе и для смартфонов в г. Куми (Gumi).

В штаб-квартире LG Twin Towers гости узнали историю направления Mobile Communications. Премиальный смартфон LG Optimus G был продемонстрирован как в шоу-руме при заводе и дизайн-центре, так и в фирменном магазине LG – Best Shop. Кроме того, представители медиа смогли оценить возможности скоростной работы LG Optimus G с мощным четырехъядерным процессором Snapdragon™ S4 Pro в сетях LTE 4G (которые становятся мощным трендом в современной коммуникации), пользуясь этим смартфоном в течение всего пресс-тура.

В 1960 году в компании впервые был основан департамент дизайна, который сейчас насчитывает около 700 дизайнеров из 12-ти стран. Его специалисты отвечают за соответствие как глобальным тенденциям, так и локальным предпочтениям и вкусам потребителей. Усилия, прилагаемые в данном направлении, принесли LG множество престижных наград от авторитетных международных организаций, таких как iF и reddot.

В ходе официальной встречи в дизайн-центре г-н Чуль Бэ Ли (Chul-Bae Lee), Вице-Президент и глава MC дизайн-центра, представил российским журналистам четырехъядерный смартфон с поддержкой 4G LTE LG Optimus G, отмеченный многочисленными международными наградами, такими как iF Design Product Award в ноябре 2012 года или приз за инновации в области дизайна и инжиниринга на выставке CES 2013 в категории беспроводных телефонов.

Сотрудники дизайн-центра LG рассказали журналистам о разработке дизайна смартфона LG Optimus G, о его уникальном покрытии Crystal Reflection и новых возможностях интерфейса, таких как Live Zooming (позволяет изменять масштаб изображения прямо во время просмотра видео), Dual Screen Dual Play (позволяет не только транслировать изображение с экрана смартфона на экран телевизора, но и выводить различный контент на эти экраны), QMemo™ (приложение, которое позволяет делать быстрые заметки и рисунки прямо на экране и затем отправлять их другим пользователям в виде вложения или URL-ссылки), Time Catch Shot (позволяет выбрать и сохранить лучший снимок даже среди тех, что были сделаны перед и после срабатывания кнопки затвора). Таким образом, смартфон LG Optimus G отвечает запросам современных пользователей, делая пользование мобильным устройством более понятным и интуитивным.

На заводе по производству дисплеев для различной техники, в том числе и для смартфонов в г. Куми (Gumi) журналисты узнали подробнее о 4,7-дюймовом экране LG Optimus G - WXGA True HD IPS+ с высокой плотностью пикселей – 320 точек на дюйм (1280x768 пикселей). Для LG Optimus G компания LG Display расширила технологические границы и создала экран True HD IPS+ с более четким изображением и точной цветопередачей (sRGB на уровне 100%), чтобы обеспечить реалистичность изображений с естественной цветопередачей.

В необычной форме современные технологии были наглядно продемонстрированы журналистам в зале “Научных достижений LG” (LG Science Hall), основанном в 1987 году. Его основная цель - обучение в игровой форме детей и студентов важности научных достижений, поддерживающих комфорт нашей жизни и обеспечивающих устойчивое развитие. В тематических галереях зала представлены как анимационные обучающие фильмы в формате 3D, так и экспонаты из области робототехники, биотехнологий, энергетики, цифровых технологий. Важно отметить, что данная программа для учащихся осуществляется совершенно бесплатно в рамках социальной ответственности LG.



Ньюсмейкер:
LG Electronics — 1789 публикаций

Сайт: www.lg.com/ru

Страны: Корея Южная
Тематические сайты: Мобильные устройства и технологии, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: