Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 22.03.2013 13:03  Просмотров всего: 10825; сегодня: 1.

Новосибирский Муниципальный банк продолжает традицию встреч со студентами


Новосибирский Муниципальный банк продолжает традицию встреч со студентами

Новосибирский Муниципальный банк продолжает традицию встреч со студентами

Председатель Совета директоров ОАО Новосибирский Муниципальный банк Владимир Женов встретился со студентами первого курса Сибирского государственного университета путей сообщения. Проведение таких встреч, нацеленных на углубленную профориентацию студентов, является хорошей традицией банка на протяжении многих лет.

Участниками состоявшегося диалога стали студенты факультета управления персоналом. В течение первого года учебы они уже получили теоретическое предоставление о выбранной специальности, а личное общение с известным банкиром с большим опытом руководства коллективом позволило будущим HR-специалистам получить знания, не входящие в стандартный курс обучения, и расширить профессиональный кругозор.

«Чем раньше сформируются карьерные и жизненные цели, тем проще найти свой путь к ним, попробовать свои силы, а при необходимости — изменить намеченный профессиональный маршрут. В студенческие годы нужно не просто получать знания, а как никогда много работать над собой, развивать свой потенциал, учиться взаимодействовать с людьми, — порекомендовал собравшимся Владимир Женов. — Все это создает базу для старта, формирует характер и дает самое ценное — практический опыт».

Отвечая на вопросы о задачах и специфике работы с персоналом в Муниципальном банке, Владимир Женов отметил, что требования ко всем сотрудникам банка — от рядового специалиста до топ-менеджера — очень высоки. Это касается не только уровня компетентности и профессионализма, менеджерских знаний и навыков, но и личной ответственности и порядочности.

В этом убеждаются студенты вузов и средних специальных учебных заведений города, которые регулярно приходят практику в подразделениях Новосибирского Муниципального банка. В 2012 г. банк сотрудничал с семью ведущими учебными заведениями г. Новосибирска, на практику в банк были приняты 64 студента. Шестеро молодых специалистов после окончания вуза и двое после получения среднего специального образования были приняты в штат банка.

В завершение встречи Владимир Женов пожелал студентам большей самостоятельности в поисках вариантов трудоустройства, начиная уже со студенческой скамьи, а главное — не забывать о том, что профессиональная и человеческая репутация каждого формируется уже во время учебы. «То, что вы создаете в студенческие годы, — это ваш основой капиталом в будущем. Важно помнить, что после старта будет не спринтерская дистанция, а марафон длиною в жизнь».



Ньюсмейкер:
Филиал Муниципальный банка Открытие — 366 публикаций

E-mail: T.M.Stepanova@nmb.ru
Телефон: (383) 217-23-23, 20-20-201, доп. 682

Субъекты РФ: Новосибирская область
Тематические сайты: Банки, финансы, платежные системы, Менеджмент, Стандартизация, Трудоустройство, занятость, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: