Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 17.05.2013 13:50  Просмотров всего: 9172; сегодня: 2.

Савинский цементный завод принял участие в мероприятиях в честь 68-ой годовщины Великой Победы


Савинский цементный завод принял участие в мероприятиях в честь 68-ой годовщины Великой Победы

Савинский цементный завод принял участие в мероприятиях в честь 68-ой годовщины Великой Победы

Савинский цементный завод принял участие в мероприятиях в честь 68-ой годовщины Великой Победы

Коллектив Савинского цементного завода поздравил ветеранов и тружеников тыла с 9 мая и принял активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проводимых в МО «Савинское».

В канун Дня Победы бывшие работники завода - ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла - получили подарки и поздравительные открытки от руководства предприятия и Совета ветеранов завода. Силами работников «Савинского цементного завода» и «Савинского карьероуправления» были приведены в порядок и благоустроены места захоронения бойцов Савинского партизанского отряда, погибших в боях с интервентами в 1919 году.

9 мая сотрудники завода приняли участие в традиционном легкоатлетическом массовом забеге, посвященном ветеранам Великой Отечественной войны, а также праздничном шествии, торжественном митинге и возложение цветов к Обелиску Победы п. Савинский. Колонна завода была самой многочисленной и яркой и состояла не только из работников предприятия, но и членов их семей. В одном строю «Савинский цементный завод» в День Победы по улицам поселка прошли сразу несколько поколений цементников. Участие в мероприятиях 9 мая стало доброй традицией для всего коллектива.

«Участвуя в подобных мероприятиях, мы выражаем глубокое уважение и благодарность нашим ветеранам, старшему поколению. Те испытания, которые выпали на их долю, подвластно было вынести только людям смелым и сильным духом, отважным, мужественным, любящим свою Родину и свой народ! Низкий поклон им за безоблачное небо и яркое солнце, за то, что выстояли в той страшной войне и возродили израненную страну. Спасибо за прошлое, настоящее и будущее. Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет», - отметил Генеральный директор ЗАО «Савинский цементный завод» Алексей Чукмарёв.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн. т. цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн. т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.



Ньюсмейкер:
Савинский цементный завод Холдинга Цемрос — 30 публикаций

Субъекты РФ: Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Мурманская область, Санкт-Петербург
Тематические сайты: Производственная кооперация - субконтрактация, Бизнес России, Социальное общество, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: