Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 22.05.2013 14:13  Просмотров всего: 5202; сегодня: 1.

Надежда для детей, лишенных многого


Надежда для детей, лишенных многого

Надежда для детей, лишенных многого

Надежда для детей, лишенных многого

Надежда для детей, лишенных многого

Надежда для детей, лишенных многого

Надежда для детей, лишенных многого

Надежда для детей, лишенных многого

25 мая в г. Аксае Ростовской области пройдет IX Детский культурно-спортивный фестиваль «Надежда» для 100 детей-сирот, детей с ограниченными возможностями, растущих в детдомах и приемных семьях.

Фестиваль проводится ежегодно, благодаря взаимодействию Благотворительного фонда «Надежда по всему миру», органов власти и местного самоуправления, многочисленных социальных партнеров и добровольных помощников. Нынешнему фестивалю, в частности, помогли Управление образования Аксайского района, детский лагерь «Дружба» и автосалон «Модус».

Более 100 детей-сирот, детей с инвалидностью и обычных детей, воспитывающихся в детских домах, приёмных и патронатных семьях (особенных детей), а также около 100 добровольцев постараются подтвердить, что участники фестиваля – такие же замечательные дети, как и все остальные. Только им немножко сложнее, чем остальным.

- Главная цель фестиваля – адаптация особенных детей к обычной жизни. В том числе – объединение детей, оказавшихся в сложной ситуации, раскрытие их талантов, повышение самооценки, привитие любви к здоровому образу жизни и спорту. Мы стремимся дать возможность особенным детям найти новых друзей среди сверстников и добровольцев, - говорит генеральный директор Благотворительного фонда «Надежда по всему миру» Павел Карнаух.

Фестиваль «Надежда» – один из самых любимых и долгожданных праздников для ребят из приёмных семей, детских домов и школ-интернатов. Он ежегодно проводится в городах Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Новосибирск и является единственным в своём роде российским детским спортивным праздником, собирающим более 7000 детей-сирот, детей-инвалидов и добровольцев.

Фестиваль пройдет с 11:00 до 17:00. Приглашаются представители общественности, социально ответственного бизнеса и СМИ. Заявки от желающих стать добровольцем-организатором мероприятия принимаются до 23.05.2013 г.

Фонд имеет группы в социальных сетях Facebook (Запрещенная в РФ организация), Twitter, Вконтакте, Одноклассники.



Ньюсмейкер:
БФ Надежда по всему миру — 4 публикации

Сайт: www.hopeww.ru
E-mail: rnd.hopeww@gmail.com
PR-агентство: Мастерская пресс-релизов
Мастерская пресс-релизов
Сайт:alepalg-masterpress.blogspot.com
Скайп:alepalg71

Субъекты РФ: Москва, Новосибирская область, Ростовская область, Санкт-Петербург
Тематические сайты: Бизнес России, Праздники, памятные даты, юбилеи, Здоровый образ жизни, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество

Поделиться: