Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 18.06.2013 15:04  Просмотров всего: 5978; сегодня: 1.

Ралли старинных автомобилей Bosch Moskau Klassik


Ралли старинных автомобилей Bosch Moskau Klassik

Ралли старинных автомобилей Bosch Moskau Klassik

Ралли старинных автомобилей Bosch Moskau Klassik

Ралли старинных автомобилей Bosch Moskau Klassik

Ралли старинных автомобилей Bosch Moskau Klassik

Ралли старинных автомобилей Bosch Moskau Klassik

30 июня 2013 года одновременно в Москве и немецком Боксберге пройдёт уникальная гонка старинных автомобилей.

Bosch Klassik – это ралли с историей. Уже второе десятилетие в Баварии на легендарном скоростном кольце Boxberg-Ring, там, где испытываются новейшие модели Porsche и BMW, раз в год собираются шедевры автомобильной классики всех времён и народов. В 2012 году первое ралли серии Bosch Klassik с огромным успехом прошло в Москве. До тех пор для ретро-автомобилей в России проводились лишь штурманские ралли – автомобили стартовали с минутным интервалом и соревновались друг с другом не в скорости, а лишь в точности прохождения дистанции.

Bosch Moskau Klassik – это нечто иное!

Bosch Moskau Klassik – это бескомпромиссная битва классических моторов, это визг шин в крутых виражах, это битва за сотые доли секунды, это напряжение пилотов и волнение зрителей!

Bosch Moskau Klassik – это потрясающе красивая гонка знаменитых автомобилей, когда-то созданных именно для гонок!

В ралли участвуют только старинные автомобили "олдтаймеры", выпущенные в начале и середине прошлого века. Все автомобили-участники Bosch Moskau Klassik делятся на три категории – «престиж», «ветеран» и «спорт», для каждой из которых предусмотрен свой зачет.

В этом бескомпромиссном соревновании – победа в руках пилота. Вклад штурмана в успех команды – его хладнокровие и твёрдая рука в специальных упражнениях на меткость и ловкость.

Ралли стартует воскресным утром в парке Царицыно, его гоночная часть пройдёт на автодроме «Лидер», на 41 км автомагистрали М2 Москва–Крым (близ подмосковного Подольска). Трасса с асфальтовым покрытием протяженностью 1153 метра содержит 17 профилированных поворотов различной конфигурации и крутизны. Автодром сертифицирован Российской Автомобильной Федерацией для проведения соревнований самого высокого уровня. Совокупность прямых участков, быстрых и медленных виражей делает трассу очень техничной. Чтобы показать хорошее время на круге, здесь нужно не только быстро ехать, но и иметь хорошую технику пилотирования.

Кроме скоростных «дуэльных» гонок, участникам Bosch Moskau Klassik предстоит участие в соревнованиях на регулярность движения, на умение чувствовать габариты, на точность торможения, на ловкость и на скоростное маневрирование. Гонщикам выпадет уникальный шанс продемонстрировать свое мастерство, полагаясь исключительно на свой опыт и навыки вождения. Никаких электронных помощников типа ABS, TCS, ESP и EBD! Отсутствие в олдтаймерах современной электроники позволит пилотам окунуться в давно ушедшую эпоху классического автоспорта, когда гонщик своим умением и мастерством мог компенсировать все недостатки автомобиля.

Стартовать в ралли планируют и звёздные экипажи: Алексей Лысенков, Вилли Токарев, Александр Пикуленко, Леонид Ярмольник и другие медийные персоны, неравнодушные к автомобильной спортивной классике.

Bosch Moskau Klassik– это удовольствие не только для самих участников ралли, но и для многочисленных зрителей, которые получат редкую возможность увидеть старинные автомобили в движении, а также оценить спортивный азарт гонщиков.

На автодроме есть удобные, защищённые от солнца и непогоды трибуны, вместимостью в 1000 зрителей. Организаторы соревнований приглашают всех желающих приехать на "Лидер", чтобы стать свидетелями уникальных соревнований и поддержать мужественные экипажи. Два профессиональных комментатора и телеведущих - Андрей Леонтьев и Марк Подольский, из специальной кабины и непосредственно с трассы, будут объяснять зрителям перипетии гонки и держать их в курсе всего происходящего.

В перерывах между спортивными заездами состоятся выступления группы мотокаскадёров под управлением Марата Канкадзе и очаровательных девушек-чарлидерш из шоу-балета "Динамит".

Кульминацией гоночного дня станет парад автомобилей-участников. С зажженными фарами, под звуки клаксонов и сирен, авто-ветераны совершат круг почёта по трассе, на которой только что бескомпромиссно сражались друг с другом. Это незабываемое величественное и трогательное зрелище – одна из многих славных традиций немецкого ралли Bosch Klassik в какой бы стране ни проводились эти гонки.

Информация для зрителей:

Старт ралли можно будет увидеть на главной площади музея-заповедника «Царицыно» 30 июня в 11:30.

Наиболее зрелищная - гоночная часть ралли пройдёт на подмосковном автодроме «Лидер», расположенном на 41 км автомагистрали М2 Москва–Крым 30 июня с 13:30 до 19:00.

Вход свободный.

А добраться к нам легко (для пешеходов):

От Царицыно до Подольска за 25 минут Вы доберетесь на электричке

От ст.Подольск до автодрома «Лидер» Вы доедете за 15 минут на:

Автобусах: 1050,1032,1033,1028,1047,1048,1024,1026,1077,1034,1036

Маршрутках: 1033,1024,1034 Остановка: Молокозавод

Официальные партнеры: компания «BMW», СК «Пари», «Automotiv Emotions»

Информационные партнеры: Автомобильный портал «AUTO.RU», радио «Best FM», журнал «Профиль», ежедневная электронная газета «Ytro.ru», журнал «Rolling Wheels», телеканал «Авто+»

При поддержке компания: ГК «Легенды Крыма», «Flowers Fusions», «Bossner», ГК «Hors' Group»



Ньюсмейкер:
Олд-Тайм — 24 публикации

E-mail: selina.acc@gmail.com
Моб. тел.: +7 916 326 6814

Страны: Германия
Тематические сайты: Транспорт, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Антиквариат

Поделиться: