Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 13.08.2013 22:07  Просмотров всего: 6607; сегодня: 3.

Реабилитационный лагерь «Трансаэро» дарит детям радость творчества


Реабилитационный лагерь «Трансаэро» дарит детям радость творчества

Реабилитационный лагерь «Трансаэро» дарит детям радость творчества

Реабилитационный лагерь «Трансаэро» дарит детям радость творчества

Реабилитационный лагерь «Трансаэро» дарит детям радость творчества

Завершилась очередная летняя смена реабилитационного лагеря для детей, перенесших тяжелые заболевания. Лагерь ежегодно в летний и зимний периоды организует авиакомпания «Трансаэро» совместно с АНО «Дети». Этот лагерь является неотъемлемой частью благотворительной программы содействия детскому здравоохранению «Назад в будущее».

Отдых в подобном лагере - инновационная технология, позволяющая маленьким пациентам и членам их семей проходить социальную, образовательную и психологическую реабилитацию после длительного лечения.

В этом году в лагере впервые проходили реабилитацию подопечные Благотворительного фонда Константина Хабенского.

Детям эта смена запомнилась как яркое событие в их жизни, наполненное путешествиями, открытиями, приключениями, интересными знакомствами. Ребята стали настоящими асами мультипликации, посетили культурно-образовательный центр «Этномир», сходили в поход и освоили полезные туристические навыки, создали массу красивых поделок, а самое главное – получили большую психологическую помощь.

Специальными гостями лагеря стали режиссеры-педагоги петербургской анимационной студии «Да», с которыми ребята создали одну из серий второго эпизода анимационного сериала «Краткая история авиации». Это первый в мире сериал об авиации, созданный руками детей, и одновременно весьма эффективная форма арт-терапии. Ребята сами работали над сценарием, рисовали и озвучивали персонажей, осваивали анимационные технологии.

На протяжении более пяти лет в сотрудничестве с крупными благотворительными фондами России «Трансаэро» успешно реализует социальную программу «Назад в будущее», основной целью которой является содействие детскому здравоохранению. Эта программа включает в себя перевозки на лечение в ведущие клиники России и зарубежья детей, страдающих онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями, а также реабилитационную программу для детей-инвалидов. Благодаря этому проекту своевременное лечение смогли получить более 1400 маленьких пациентов, а реабилитацию после тяжелых заболеваний прошли более одной тысячи детей. Программа корпоративной благотворительности авиакомпании по результатам исследования, проведенного газетой «Ведомости», компанией PricewaterhouseCoopers и партнерством «Форум доноров», вошла в тройку лучших в России.



Ньюсмейкер:
Трансаэро — 103 публикации

Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Технологии, Авиация, Донорство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: