Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 06.09.2013 16:53  Просмотров всего: 7006; сегодня: 2.

Чужих детей не бывает


Чужих детей не бывает

Чужих детей не бывает

Чужих детей не бывает

Чужих детей не бывает

Чужих детей не бывает

Представители ОАО «Фондсервисбанк», Совета ветеранов ГУЭБиПК МВД России и УЭБиПК УМВД по Ярославской области встретились с воспитанниками Государственного образовательного учреждения Ярославской области «Октябрьский детский дом» в день их выпуска и вручили подарки.

Это детское образовательное учреждение находится вдали от областного центра, в сельском поселении Октябрь Некоузского района. Накануне 1 сентября его шефы в очередной раз доставили сюда ценнейший груз: подушки, одеяла, покрывала, полотенца, комплекты постельного белья, чайники, утюги, кастрюли, сковородки. Эти и многие другие вещи помогут сделать жизнь двадцати восьми воспитанников детского учреждения еще более комфортной.

В тот же день представители ОАО «Фондсервисбанк» и Совета ветеранов подразделений БЭП-БХСС МВД России приняли участие в торжественном выпуске 13 воспитанников детского дома, поступивших в различные учебные заведения Рыбинска, Мышкина и Ярославля. Каждому из них представители шефских организаций вручили ценные подарки, которые помогут молодым людям быстрее адаптироваться в условиях самостоятельной жизни.

История этого шефства начиналась более года назад, когда на одной из деловых встреч президент ОАО «Фондсервисбанк» А.Д. Воловник узнал об этом детском доме и его неблагополучном состоянии. Первая же реакция была однозначной: надо срочно помочь! И уже через неделю после той встречи представители Банка выехали в Ярославскую область, чтобы оценить фронт работ.

Советник президента ОАО «Фондсервисбанк» Иван Яковлевич Клеменков (он же - заместитель председателя Совета ветеранов ГУЭБиПК МВД России) рассказал:

- Узнав о проблемах детского дома, Банк перечислил только на капитальный ремонт главного корпуса 4 млн. рублей. Отдельно были выделены деньги на приобретение хозяйственных принадлежностей, инструмента, наборов для детского творчества, театральных костюмов для самодеятельности, путевок в санаторий, проведения дней рождения и поощрения работников детского дома. Дети регулярно получают популярные образовательные и развлекательные издания по оформленной Банком подписке. И, наконец, самый существенный результат первого года нашего шефства: главный корпус детского дома приведен в образцовый порядок.

Вместе с тем И.Я. Клеменков отметил, что никакие материальные ценности не могут заменить детям непосредственного общения со взрослыми, которые дарят им свою искреннюю любовь, теплоту и заботу.

Приятно, что нередко приезжают в детский дом его воспитанники. Например, Алексей Прохоров, выпускник 2012 года, а ныне - студент Ярославского техникума пищевой промышленности, в этот раз угостил всех участников торжества своими фирменными тортами.

А еще был концерт - с яркими номерами самодеятельного художественного творчества, с песнями и танцами, с китайскими шарами, которые унесли с собой в небо пожелания воспитанников. В детском доме верят, что всё загаданное в такие праздничные дни скоро обязательно сбудется!

Быстро пролетело время встречи. Но уезжать не хотелось – настолько теплой и радостной была атмосфера. Однако повода для грусти нет, потому что гости и хозяева уже договорились о том, в каком направлении это замечательное сотрудничество будет продолжено. А значит, и новые, столь же теплые встречи – не за горами.

Александр Воробьев, главный редактор журнала "От 3 до 17. Детское творчество", специально для сайта ОАО «Фондсервисбанк».



Ньюсмейкер:
Фондсервисбанк — 242 публикации

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Бизнес России, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: