Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 07.10.2013 20:51  Просмотров всего: 6859; сегодня: 4.

«Трансаэро» и Благотворительный фонд Константина Хабенского подписали соглашение о сотрудничестве


«Трансаэро» и Благотворительный фонд Константина Хабенского подписали соглашение о сотрудничестве

«Трансаэро» и Благотворительный фонд Константина Хабенского подписали соглашение о сотрудничестве

«Трансаэро» и Благотворительный фонд Константина Хабенского подписали соглашение о сотрудничестве

7 октября 2013 года в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве авиакомпании «Трансаэро» и Благотворительного фонда Константина Хабенского в деле оказания помощи детям с тяжелыми заболеваниями головного мозга.

Соглашение подписали Генеральный директор авиакомпании «Трансаэро» Ольга Плешакова и Учредитель Благотворительного фонда Константин Хабенский.

В церемонии подписания приняли участие члены Экспертного совета Благотворительного фонда доктор медицинских наук, профессор Ольга Желудкова и доктор медицинских наук Игорь Долгополов.

В соответствии с соглашением авиакомпания «Трансаэро» до конца 2013 года предоставит фонду 50 авиабилетов для перевозки детей с тяжелыми заболеваниями головного мозга и сопровождающих их лиц из регионов России и стран СНГ на лечение в ведущие российские и зарубежные клиники, а также перевозки медицинского персонала, участвующего в программах повышения квалификации.

«Мы искренне рады тому, что «Трансаэро» стала первой авиакомпанией-партнером Благотворительного фонда Константина Хабенского, - сказала Ольга Плешакова. Уверена, что, объединив усилия, мы сможем значительно повысить результативность нашей совместной борьбы за спасение детей, страдающих тяжелыми заболеваниями головного мозга. Это соглашение стало для «Трансаэро» еще одним важным шагом на пути расширения и развития ее благотворительной деятельности».

Константин Хабенский и члены Экспертного совета Благотворительного фонда выразили самую искреннюю благодарность авиакомпании «Трансаэро» за оказываемое содействие. Они особо подчеркнули, что осуществляемая благодаря «Трансаэро» транспортировка юных пациентов, особенно из отдаленных российских регионов, значительно повысит эффективность их работы. А перелеты медицинского персонала для участия в программах повышения квалификации, проведения консультаций по проблемам заболеваний головного мозга у детей имеют очень большое значение для ранней диагностики заболеваний и успешного их лечения на местах.

«Трансаэро» с 2008 года реализует комплексную программу содействия детскому здравоохранению «Назад в будущее». Она включает в себя перевозки на лечение в ведущие клиники России и зарубежья детей с тяжелыми заболеваниями. За время реализации программы своевременное лечение смогли получить более 1400 маленьких пациентов. В рамках реабилитационной программы для детей-инвалидов «Назад в будущее» прошли реабилитацию уже более тысячи детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания.

Особое место в благотворительной программе «Трансаэро» занимает корпоративное волонтерское движение, объединившее более 500 сотрудников авиакомпании по всей России. Программа корпоративной благотворительности «Трансаэро» включена в тройку лучших в Российской Федерации. Рейтинговым агентством «Репутация» авиакомпании «Трансаэро» присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности (AAAs).

Благотворительный Фонд Константина Хабенского создан в 2008 году. Фонд занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. Основные направления работы фонда являются помощь в организации лечения, покупка медикаментов, организация реабилитационных программ и психологической поддержки семей детей, проходящих лечение и реабилитацию. Кроме того, важными направлениями работы фонда является помощь российским медицинским учреждениям, осуществляющим диагностику и лечение заболеваний головного мозга у детей, и информационная работа, направленная на раннюю диагностику таких заболеваний.

«Трансаэро» в социальных сетях:

facebook (Запрещенная в РФ организация).com/transaero

vkontacte.ru/transaero

twitter.com/transaero

www.youtube.com/transaeroTV



Ньюсмейкер:
Трансаэро — 103 публикации

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Воздушный транспорт

Поделиться: