Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 11.10.2013 10:00  Просмотров всего: 6686; сегодня: 3.

На «Biotechnica 2013» состоялось торжественное открытие стенда Москвы


На «Biotechnica 2013» состоялось торжественное открытие стенда Москвы

На «Biotechnica 2013» состоялось торжественное открытие стенда Москвы

На «Biotechnica 2013» состоялось торжественное открытие стенда Москвы

На «Biotechnica 2013» состоялось торжественное открытие стенда Москвы

Торжественное открытие стенда Москвы на выставке «Biotechnica 2013» в Ганновере состоялось 9 октября. Приветствие гостям и участникам мероприятия от имени мэра российской столицы Сергея Собянина зачитал глава официальной делегации, заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Анатолий Валетов.

«Это самый авторитетный экспозиционный бизнес-форум в области биотехнологической промышленности и науки, крупная площадка для делового общения ученых, экспертов, политиков, инвесторов, представителей международных отраслевых ассоциаций. Мы рассчитываем, что объединенная московская экспозиция в Ганновере откроет новую страницу в летописи международного бизнес-форума, послужит развитию плодотворного сотрудничества российских профессионалов в области биотехнологий с коллегами из многих других государств», – говорится в обращении.

«Мы рады, что практически все, кого мы пригласили, откликнулись и приняли участие в выставке. Надеемся, что вы сможете найти необходимых партнеров, приобрести новые технологии и продвинуть свой товар», – сказал А. Валетов.

Йохан Кёклер, старший президент «Дойче Мессе», поблагодарил Правительство Москвы за участие в выставке и выразил надежду, что оно станет традиционным. Он пригласил Москву принять участие в следующей выставке «Biotechnica», которая состоится в Ганновере в 2015 году.

Директор Выставочного центра Российской академии наук Дмитрий Щербинин зачитал приветственное обращение к гостям и участникам выставки президента РАН, академика Владимира Фортова. «Уверен, что «Biotechnica 2013» станет ярким событием и придаст новый импульс в развитии международного сотрудничества», – говорится в послании.

Консул-советник Российской Федерации в Гамбурге Борис Архипов отметил, что объединенный стенд Правительства Москвы – это новшество в рамках выставки, так как в ней обычно представлены отдельные компании. «У Москвы гигантский потенциал в сфере биотехнологий. Правительство российской столицы может вывозить на выставку предприятия среднего и малого бизнеса, которые пока не могут приезжать самостоятельно. Это, несомненно, послужит укреплению международных связей между Москвой и Германией. И мы понимаем, что основа такого сотрудничества – экономика», – сказал он.

Во второй день работы выставки на территории московской экспозиции прошел круглый стол «Инновационные разработки в сфере биотехнологий». С докладами выступили доктор фармацевтических наук, заместитель начальника Управления науки, инновационного развития и внедрения новых препаратов ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России Наталия Зубкова. Она отметила, что одним из приоритетных направлений развития «Микрогена» является эффективная и безопасная переработка плазмы крови. Также ведется активная деятельность в сфере получения вакцин.

О сложившейся ситуации и перспективах инноваций биофармацевтических препаратов в России рассказал кандидат биологических наук, начальник отдела инновационных проектов «НПО «Микроген» Василий Купцов.

Ольга Мезенова, заведующая кафедрой пищевой биотехнологии Калининградского государственного технического университета, рассказала о новейших достижениях университета в сфере совершенствования продуктов функционального (специализированного) питания с использованием биологически активных веществ вторичного рыбного сырья.

Работу московской экспозиции продолжил круглый стол «Нанобиотехнологии в медицине». О доклинических исследованиях в России и подготовке квалифицированных кадров по стандартам GLP OECD проинформировал заместитель декана по инновационной деятельности биологического факультета МГУ Дмитрий Ахаев.

Представители ФГУП «НПО «Микроген» Василий Купцов и Наталия Зубкова рассказали об особенностях применения хроматографии при производстве биофармацевтических препаратов.

Инновационные системы мультиплексного анализа в клинической лабораторной диагностике представил генеральный директор ЗАО «Иммуноскрин» Николай Осин.

Презентация генерального директора ОАО «Биохиммаш» Андрея Мошкина была посвящена новейшему препарату для терапии поврежденной нервной системы.

Выставка «Biotechnica 2013» завершит свою работу 10 октября.



Ньюсмейкер:
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы — 286 публикаций

Сайт: dvms.mos.ru
E-mail: presscenter@mcms.ru
Телефон: 8(495)783-34-19

Субъекты РФ: Москва
Страны: Германия
Тематические сайты: Мероприятия, Технологии, Биотехнологии, Стандартизация, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: