Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 15.10.2013 17:16  Просмотров всего: 10076; сегодня: 3.

Холдинг «Евроцемент груп» открыл Корпоративный Университет


Холдинг «Евроцемент груп» открыл Корпоративный Университет

Холдинг «Евроцемент груп» открыл Корпоративный Университет

Холдинг «Евроцемент груп» открыл Корпоративный Университет

На базе нового высокотехнологичного завода Холдинга «Евроцемент груп» в пгт Подгоренский Воронежской области начал работу Корпоративный Университет. Данная площадка будет работать круглый год и обучать специалистов Холдинга различных профессий. Преподавателями в Корпоративном Университете будут как специалисты Холдинга «Евроцемент груп», так и приглашенные тренеры. Учебные классы Корпоративного Университета оснащены самым современным технологическим оборудованием, дающим возможность сочетать теоретические и практические занятия.

«В планах Холдинга «Евроцемент груп» - строительство новых технологических линий по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом на всех существующих производственных площадках. Это позволит значительно повысить энергоэффективность производства и производительность труда, а также снизить влияние на окружающую среду. Данная программа также предполагает существенные инвестиции в подготовку кадров, которым предстоит работать на самом современном оборудовании в мире. Открытие Корпоративного Университета на базе самого высокотехнологичного цементного завода в России является важным шагом в этом направлении», - подчеркнул Президент Холдинга «Евроцемент груп» Михаил Скороход.

Первыми обучающую программу на базе Университета прошли генеральные и технические директора всех 16-ти цементных заводов Холдинга в России, Украине и Узбекистане. С лекциями и семинарами по техническим, производственным и экономическим вопросам перед ними выступили Президент Холдинга Михаил Скороход, вице-президент по экономике и производству Сергей Сусев, вице-президент по техническому развитию Сергей Марченков, Начальник Управления капитального строительства Наталья Охлопкова.

В ближайшее время в Корпоративном Университете обучение пройдут главные технологи, главные механики и главные энергетики Холдинга, а также молодые специалисты и сотрудники, входящие в кадровый резерв.

Стоит также отметить, что во всех регионах присутствия Холдинга «Евроцемент груп» для развития молодых специалистов реализуется программа «Окрыленные успехом». В ее рамках ежегодно проводятся научно- технические конференции по обмену опытом и наставничеству, а также тренинги и семинары для молодых сотрудников предприятий.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.



Ньюсмейкер:
Холдинг Цемрос — 99 публикаций

Субъекты РФ: Архангельская область, Вологодская область, Карелия Республика, Коми Республика, Ленинградская область, Мурманская область
Тематические сайты: Управление персоналом, Бизнес России, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: