Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 23.10.2013 18:26  Просмотров всего: 6119; сегодня: 2.

«Рица Калдахуара» отправилась в гости к лондонскому «Арсеналу»


«Рица Калдахуара» отправилась в гости к лондонскому «Арсеналу»

«Рица Калдахуара» отправилась в гости к лондонскому «Арсеналу»

«Рица Калдахуара» отправилась в гости к лондонскому «Арсеналу»

«Рица Калдахуара» отправилась в гости к лондонскому «Арсеналу»

16 октября победители VIII Открытого чемпионата по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!» в младшей возрастной группе – команда «Рица Калдахуара» из Абхазии, отправились в призовую поездку от компании МегаФон. В течение пяти дней ребята гостили на родине футбола – Англии. Поездка в Лондон – таков был главный приз для двух команд-победительниц Чемпионата. Вместе с ребятами из Абхазии в столицу Великобритании отправилась команда-чемпион в старшей возрастной группе «Илалта» из Бурятии.

Организаторы поездки подготовили для гостей интересную культурную и спортивную программу. Ребята посетили главную достопримечательность Туманного Альбиона замок Тауэр, музей восковых фигур мадам Тюссо, Лондонский Океанариум, прокатились на Колесе Обозрения и отправились в речной круиз по Темзе.

На третий день своего пребывания в Лондоне юные спортсмены побывали на тренировочной базе знаменитого футбольного клуба «Арсенал», где понаблюдали за подготовкой команды к субботнему матчу с «Норвич сити». После завершения тренировки ребята познакомились с главным тренером клуба Арсеном Венгером и поучаствовали в автограф-сессии с игроками команды. На вопросы молодых футболистов отвечали полузащитник «Арсенала» Алекс Окслейд-Чемберлен и Тео Уолкотт, признанный в 2012 году самым скоростным футболистом мира.

Далее спортсменов ждало посещение Юношеской Академии «Арсенал», где они провели совместную тренировку со своими сверстниками под руководством одного из тренеров основного состава «Арсенала». После окончания тренировочной сессии ребята сыграли товарищеские матчи на поле «Hale End Sports Ground», где показали отличный результат.

Кульминацией спортивной программы стало посещение матча английской Премьер-Лиги «Арсенал» – «Норвич Сити» на стадионе «Эмирейтс». Ребята наблюдали за профессиональной футбольной игрой из VIP-ложи стадиона.

Нет сомнений, что это путешествие в страну, где зародился современный футбол, навсегда запомнится мальчишкам, так горячо любящим этот вид спорта. Впереди следующий Чемпионат, а это значит, что и у других ребят, не дошедших до финала в прошлые годы проведения турнира, есть шанс осуществить свою мечту.

Уже четвертый год Компания Аквафон организовывает республиканские игры на Кубок «Будущее зависит от тебя» и поездку маленьких футболистов на финал Чемпионата в город Сочи. Аквафон продолжит свою работу в этом направлении, и уже в начале 2014 года спортсменов ждут новые отборочные игры. В Компании надеются, что победители отборочных игр проявят себя на финальных соревнованиях также хорошо, как ребята из «Рица Калдахуара» и Кубок «Будущее зависит от тебя!» вновь отправится в Абхазию.

Справка:

Чемпионат «Будущее зависит от тебя» не имеет аналогов. За восемь лет своего существования он перерос из регионального социального проекта в проект федерального масштаба. Организатором игр Открытого чемпионата «Будущее зависит от тебя» с 2005 года является крупнейший российский оператор сотовой связи, компания МегаФон.

В 2012 году проект «Чемпионат по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» победил в номинации «Инициатива года в области корпоративной социальной ответственности» и принес своему организатору престижную награду международного форума Peace and Sport. Призом Peace and Sport ежегодно отмечаются лучшие спортивные инициативы и отдельные личности, внесшие значительный вклад в дело укрепления мира и социальной стабильности.



Ньюсмейкер:
Аквафон-GSM
E-mail: mvishnevskaya@aquafon.com
Моб. тел.: +7 940 9270169
Скайп: nirvana--rose

Страны: Великобритания, Республика Абхазия
Тематические сайты: Спорт и фитнес, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: