Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 01.11.2013 08:30  Просмотров всего: 4770; сегодня: 2.

Перспективы культуры и образования обсудят в Петербурге


Перспективы культуры и образования обсудят в Петербурге

Перспективы культуры и образования обсудят в Петербурге

Перспективы культуры и образования обсудят в Петербурге

Практическая задача конференции – привлечение общественного внимания к роли культуры как ценностно-мировоззренческой основы образования. В течение двух насыщенных дней философы, политологи, педагоги, культурологи, историки, специалисты по этнологии общественным коммуникациям из разных городов России обсудят актуальные проблемы российского образования.

Профессиональное образование в России в последнее время становится дискуссионной темой не только для учёных, но и специалистов-практиков – преподавателей, журналистов и политиков. Участники конференции рассмотрят философско-методологические основы светских и религиозных моделей обучения, современные педагогические компетенции и имидж учителя – те проблемы, которые находятся сегодня в фокусе общественного внимания.

Организатором конференции выступил один из ведущих педагогических вузов России – Герценовский университет. В рамках конференции будет работать молодежная дискуссионная площадка, состоятся пленарные заседания «Взаимосвязь культуры и образования: история и современность, российский и мировой опыт», «Экспертные сообщества как инструмент развития государственной политики в сфере культуры и образования: перспективы развития» и секционные заседания.

Говорит председатель оргкомитета конференции, президент Научно-образовательного культурологического общества, первый проректор РГПУ имени А.И. Герцена Сергей Гончаров: «Программа конференции составлена таким образом, чтобы затронуть все ключевые проблемы на стыке культуры и образования. Мы стремимся к тому, чтобы обсуждение выходило за пределы академических стен, поэтому привлекли широкий круг экспертов и сделали дискуссию открытой. В ней примут участие как молодые исследователи, так и видные представители отечественной гуманитарной науки».



Ньюсмейкер:
РГПУ им. А.И. Герцена — 34 публикации

E-mail: kira459@list.ru

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Мероприятия, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: