Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 28.11.2013 14:29  Просмотров всего: 5295; сегодня: 3.

Для подразделений Управления Росреестра проведено видеосовещание


Для подразделений Управления Росреестра проведено видеосовещание

Для подразделений Управления Росреестра проведено видеосовещание

28 ноября 2013 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялся сеанс видеосвязи с территориальными отделами.

Сегодня в Управлении Росреестра по Челябинской области в режиме видеоконференции проведен семинар-совещание с территориальными подразделениями. Такая форма общения удобна, она не требует приезда специалистов в центральный офис, но в то же время позволяет каждому из них не только поучаствовать в обсуждении вопросов, но и решить накопившиеся проблемы. Очередной сеанс видеосвязи с отделами Управления, работающими в 37 городах и районах Южного Урала, провели начальник отдела государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга земель Светлана Калмыкова и начальник отдела государственной службы и кадров Дарья Хлызова.

Основным вопросом в ходе видеосовещания стал вопрос о применении государственными инспекторами по использованию и охране земель ст.7.34 КоАП РФ. В соответствии с данной новой статьей административного кодекса ими рассматриваются дела, касающиеся нарушений сроков и порядка переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды или сроков и порядка приобретения земельных участков в собственность. Напомним, что за подобные нарушения для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей предусмотрен штраф от 20 тысяч до 100 тысяч рублей.

Также Светлана Калмыкова обратила внимание госземинспекторов на необходимость заключения соглашений о проведении совместной работы с муниципальными земельными контролерами в тех территориях, где это еще до сих пор не сделано. Кроме того, она ознакомила участников совещания с ведомственным аналитическим письмом об ошибках, которые допускались другими территориальными органами Росреестра при проведении ими проверок по соблюдению земельного законодательства. Изучение такого анализа призвано помочь сотрудникам Управления, осуществляющим государственный земельный надзор, самим избежать подобных ошибок.

Далее Дарья Хлызова обсудила с коллегами из территорий документы об антикоррупционной деятельности.



Ньюсмейкер:
Управление Росреестра по Челябинской области — 1219 публикаций

E-mail: pressafrs74@chel.surnet.ru
Телефон: 8(351)210-38-36

Субъекты РФ: Челябинская область
Тематические сайты: Недвижимость жилая, Законодательство, право, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Росреестр (5957)

Поделиться: