Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 17.12.2013 10:34  Просмотров всего: 7597; сегодня: 2.

В клинике «Медицина» прошел творческий вечер Иосифа Кобзона


В клинике «Медицина» прошел творческий вечер  Иосифа Кобзона

В клинике «Медицина» прошел творческий вечер  Иосифа Кобзона

В клинике «Медицина» состоялся творческий вечер народного артиста СССР Иосифа Кобзона. Музыкальный вечер приурочен к годовщине признания ОАО «Медицина» лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни-2012», организованного при поддержке Правительства Москвы и Департамента здравоохранения Москвы.

«Ни славы, ни наград, ни даже выздоровления нельзя добиться, если не прикладывать к достижению намеченной цели все свои душевные и физические силы, все свое терпение, веру, опыт и настойчивость, – обратился к слушателям Иосиф Кобзон, – А «Медицина» относится к тем клиникам, которые делают все возможное для спасения каждого пациента. Уверен, так будет всегда».

Репертуар народного артиста сегодня насчитывает более 1500 песен, среди которых произведения самых разных жанров, составивших песенную летопись века. На концерте Иосиф Давыдович исполнил известные и любимые слушателями песни: «Надежда» А. Пахмутовой и Н. Добронравова; «Послевоенное танго» А.Журбина и В. Шленского; «Бой шумел в окрестностях Кабула», слова Ю. Кирсанова; «Виноградная косточка» Б. Окуджавы; романс «Не жалею, не зову, не плачу», стихи С.Есенина, музыка Г. Пономаренко; «Поставьте памятник врачам» Н. Тамразова; «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» О. Митяева; «Мой путь» Клода Франсуа, Жака Рево - Пола Анка и множество других. Кроме того, по традиции прозвучал корпоративный гимн клиники – «Медицина» – наше имя», авторы которого Александра Пахмутова и Николай Добронравов.

Президент клиники «Медицина» академик РАН Григорий Ройтберг поблагодарил Иосифа Давыдовича за прекрасный концерт, дружбу с ОАО «Медицина», добрые слова в адрес коллектива клиники, подчеркнув, что «в любой профессии главное – неуспокоенность достигнутым, постоянное стремление к совершенству».

Выступление Иосифа Кобзона стало пятым в цикле музыкальных вечеров, прошедших в клинике в 2013 году. Напомним, это были творческие вечера Александры Пахмутовой и Николая Добронравова, Александра Журбина и Ирины Гинзбург-Журбиной, Александра Ф. Скляра, Евгения Дятлова.



Ньюсмейкер:
АО «Медицина» — 179 публикаций

Сайт: www.medicina.ru
E-mail: pressa@medicina.ru
Телефон: (499) 250-84-96

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Медицина, фармацевтика, здоровье, Наука, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: