Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 18.12.2013 14:30  Просмотров всего: 10975; сегодня: 3.

Красногорский завод им. С.А. Зверева принял участие в переговорах с CASIC


Красногорский завод им. С.А. Зверева принял участие в переговорах с CASIC

Красногорский завод им. С.А. Зверева принял участие в переговорах с CASIC

Красногорский завод им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ), входящий в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе», принял участие в переговорах Ростеха с китайской корпорацией аэрокосмической науки и промышленности CASIC.

Российскую делегацию возглавил заместитель генерального директора Ростеха Николай Волобуев, китайскую – председатель правления CASIC Гао Хунвэй. ОАО КМЗ на переговорах представил заместитель директора научно-технического центра и главный конструктор направления по проектированию космических и авиационных систем дистанционного зондирования Земли и средств контроля космического пространства завода Александр Ляхов.

В переговорах приняли участие руководители и технические специалисты целого ряда российских и китайских предприятий. Участники переговоров рассмотрели варианты совместной работы по созданию новых видов оборудования и договорились обменяться предложениями о конкретных технических характеристиках и формах сотрудничества.

Ростех и CASIC обсудили вопросы реализации соглашения о стратегическом партнерстве, в частности сотрудничество в сфере электроники, оптоэлектронных приборов, комплексных систем управления безопасностью «Умный город», двигателестроения, композиционных материалов и в других перспективных высокотехнологичных областях.

Соглашение между Ростехом и CASIC было подписано 5 сентября 2013 года в рамках двусторонней встречи президентов России и Китая на cаммите G20 в Санкт-Петербурге.

CASIC (China Aerospace Science and Industry Corporation) – крупнейший в Китае разработчик и производитель ракетного вооружения, радиоэлектронной аппаратуры, информационных систем и систем связи военного и гражданского назначения, а также аэрокосмической продукции – космических аппаратов, спутникового оборудования, радиолокационных станций.


Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) - одно из ведущих предприятий России в области оптического и оптико-электронного приборостроения, обладающее уникальным многолетним опытом и на протяжении десятилетий обеспечивающее разработку, испытания и серийное производство оптических приборов и оптико-электронных систем. Входит в холдинг «Швабе».

«Швабе» объединяет основные отечественные предприятия оптико-электронной отрасли. В состав холдинга входят 37 организаций, в том числе научно-производственные и производственные объединения, конструкторские бюро, государственные оптические институты и предприятия. Разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы военного и гражданского назначения, оптические материалы, медицинскую технику, энергосберегающую светотехнику. Холдинг создан в 2008 году, входит в Госкорпорацию Ростех. До ноября 2012 года назывался НПК «Оптические системы и технологии». Генеральный директор – Сергей Валерьевич Максин. Продукция предприятий холдинга поставляется в 85 стран мира.

Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль – 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.



Ньюсмейкер:
Красногорский завод им. С.А. Зверева — 64 публикации

E-mail: pr@zenit-kmz.ru

Субъекты РФ: Московская область
Страны: Китай, Россия
Тематические сайты: Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Технологии, Космос, Авиация, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: