Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 17.02.2014 08:55  Просмотров всего: 7115; сегодня: 2.

9 лет, 1 месяц, 19 дней


9 лет, 1 месяц, 19 дней

9 лет, 1 месяц, 19 дней

9 лет, 1 месяц, 19 дней

9 лет, 1 месяц, 19 дней

9 лет, 1 месяц, 19 дней

9 лет, 1 месяц, 19 дней

14 февраля в конференц-зале научной библиотеки ОГУ прошел круглый стол, посвященный 25-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

Организатор мероприятия – Научно-исследовательский институт истории и этнографии Южного Урала ОГУ. Гости круглого стола – доцент кафедры организации работы с молодежью Института управления ОГАУ, кандидат исторических наук, участник боевых действий в Афганистане, полковник в отставке В.М. Танаев, а также участники боевых действий в Республике Афганистан В.И. Заровный, Ю.Ю. Стодеревский, Н.А. Кунафин и начальник отдела обеспечения внутреннего порядка ОГУ И.А. Сальников.

С приветственными словами обратился к присутствующим проректор по научной работе ОГУ С.Н. Летута. «У нынешнего поколения молодежи есть уникальная возможность узнать о военных афганских действиях от непосредственных участников, которые присутствуют сегодня на встрече», –отметил Сергей Николаевич.

С докладом «Ограниченный контингент советских войск в Республике Афганистан (1979-1989 гг.). Миссия пребывания» выступил Владимир Танаев. Он вместе с остальными участниками боевых действий поделился воспоминаниями о службе. Все они отметили, что непривычные климатические условия сказывались на здоровье. «Мне повезло немного больше, чем моим сослуживцам, – я родился на границе с Афганистаном, и привыкать к новой местности мне не пришлось», – говорит Ю.Ю. Стодеревский.

После выступления студенты смогли задать гостям ряд вопросов и получить на них ответы. В заключение круглого стола присутствующим был продемонстрирован фильм с участием ветеранов афганской войны из Оренбурга.



Ньюсмейкер:
Оренбургский государственный университет — 88 публикаций

E-mail: pr@mail.osu.ru
Телефон: (3532) 91-21-21

Субъекты РФ: Оренбургская область
Страны: Афганистан
Тематические сайты: Мероприятия, Образование, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество

Поделиться: