Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 25.02.2014 15:28  Просмотров всего: 7665; сегодня: 1.

Практические конференции для кровельщиков «Бизнес на высоте» в Москве и Санкт-Петербурге


Практические конференции для кровельщиков «Бизнес на высоте» в Москве и Санкт-Петербурге

Практические конференции для кровельщиков «Бизнес на высоте» в Москве и Санкт-Петербурге

Практические конференции для кровельщиков «Бизнес на высоте» в Москве и Санкт-Петербурге

Практические конференции для кровельщиков «Бизнес на высоте» в Москве и Санкт-Петербурге

Практические конференции для кровельщиков «Бизнес на высоте» в Москве и Санкт-Петербурге

Практические конференции для кровельщиков «Бизнес на высоте» в Москве и Санкт-Петербурге

Практические конференции для кровельщиков «Бизнес на высоте» в Москве и Санкт-Петербурге

В феврале 2014 года в Москве и Санкт-Петербурге состоялись практические конференции для строителей-кровельщиков, а также всех тех, кто имеет непосредственное отношение к рынку кровли и заинтересован в его качественном развитии.

Мероприятия, получившие символичное название «Бизнес на высоте», проводятся уже во второй раз. Но стоит отметить, что интерес представителей стройиндустрии к конференциям этого года, превзошел все ожидания. В общей сложности в мероприятиях приняли участие более 70 человек – руководители подразделений строительных компаний и подрядных организаций, эксперты-кровельщики и профессиональные рабочие. Такого аншлага не ожидали даже сами организаторы, в роли которых выступили Национальный кровельный союз, компании «Тапко-М», «ТехноНИКОЛЬ», «Мобипроф» и Rheinzink.

На одной площадке выступали спикеры – теоретики и практики кровельной индустрии.

С основными положениями договора строительного подряда для гостей московской конференции выступила заместитель исполнительного директора Национального кровельного союза Анна Молчанова. По ее словам, задача правильного оформления договорных взаимоотношений между заказчиком и подрядчиком требует пристального внимания обеих сторон. Как часто слишком формальный подход, непродуманные формулировки или вовсе отсутствие каких-то пунктов в соглашении оборачиваются как для подрядчика, так и для заказчика конфликтом, убытками, потерянным в судебных разбирательствах временем.

– В договоре подряда нет места мелочам. С юридической точки зрения существенны только предмет договора, цена и сроки исполнения работ. Но подрядчику очень важно грамотно оформить разделы, посвященные качеству работ, желательно – со ссылками на нормативные документы, которых планирует придерживаться, продумать заранее вопрос проведения экспертизы в случае возникновения конфликтной ситуации, – говорит Анна Молчанова. – Когда рассказываешь все это подрядчикам, кажется, – прописные истины вещаешь. Однако есть масса «мелочей», о которых многие не знают или не задумываются.

В своей презентации листогибочного оборудования директор по маркетингу компании «Тапко-М» Иван Камынин отметил, что учитывать актуальные потребности рынка и предлагать ему эффективное и быстро окупаемое оборудование – главная задача производителей и поставщиков современного оборудования. Он рассказал собравшимся о возможностях листогибов европейского бренда Metal Master, и остановился подробнее на преимуществах в плане универсальности модели LBM c фиксатором высоты прижима балки.

Листогиб с опцией непараллельного гиба, – отмечает Иван Камынин, – кровельщики ждали давно, и не поделиться этим уникальным новшеством было бы несправедливо. Одним поворотом рукоятки, которая фиксирует прижимную балку на необходимой высоте, листогиб превращается в сегментальный и позволяет делать непараллельный гиб, например, изготавливать короба с высотой бортика до 90 мм.

Листогиб LBM с дополнительной опцией, способной заменить сегметальный станок, а значит как минимум вдвое сэкономить производственные расходы, привлек особое внимание участников конференций.

Долгожданным и полезным стали выступление и мастер-класс кровельщика высшей категории, основателя компании «Саврос» Николая Савченко. Приехать из Воронежа в Москву мастера подвигло желание научить коллег изготовлению сложных элементов барочных окон, парапетов и элементов шашечной кровли. С помощью ручных роликовых листогибов Metal Master он со знанием дела продемонстрировал высококлассную технику исполнения сложных гибов, собрав множество отзывов и вопросов от участников мастер-класса.

И в Москве, и в Санкт-Петербурге с мастер-классами и открытыми уроками выступил технический директор компании «МобиПроф» Константин Симонов. Он рассказал об основных критериях выбора кровельных станков и оборудования по раскрою тонколистового металла, а также о тонкостях их настройки. Кроме того, провел мастер-класс по прокату картин прямой и трапецеидальной формы, и продемонстрировал работу насадки для изготовления картин арочной формы.

Не менее ценный урок по изготовлению такого популярного, и в то же время сложного, элемента – кровельного открытия (колпака) кирпичного заборного столба провел руководитель учебного центра Национального кровельного союза Михаил Левченко.

Руководитель технической службы Rheinzink Михаил Чернышов наглядно и доступно рассказал об использовании титан-цинка в кровельных работах, чем вызвал большой интерес у жестянщиков. Известно, что на Западе эта технология используется в кровельном деле вот уже более двухсот лет. О тонкостях работы с титан-цинком применительно к российской кровле было интересно узнать всем без исключения

Интерактивный подход – отличительная черта конференций «Бизнеса на высоте». В специально отведенное время участники конференции смогли на деле опробовать работу станков и поучаствовать в тест-драйве оборудования. Это преимущество мероприятий отметило большинство их участников, подчеркнув, что интерактивных площадок должно быть еще больше.

Другая важная черта «Бизнеса на высоте» – высокий уровень профессионализма специалистов, дающих мастер-классы. Здесь удалось собрать компетентных кровельщиков, знающих свое дело на все сто процентов.

Все участники мероприятий получили от организаторов дипломы, сертификаты на скидку и памятные подарки. Самыми ценными призами стали, конечно же, опыт и общение с коллегами.

– Цель «Бизнеса на высоте», – отметил Иван Камынин, подводя итоги, – собрать вместе строителей-кровельщиков, руководителей организаций, экспертов по кровле, обменяться своим опытом с коллегами и почерпнуть что-то новое из опыта экспертов. И, на мой взгляд, у нас это получилось. У сообщества кровельщиков возник здоровый интерес к проводимым профессионалами мастер-классам. На единой площадке участники конференции смогли пообщаться с единомышленниками, вспомнить теорию, а главное – усовершенствовать практику. В общем – получить полную картину того, как развиваются кровельные технологии. Мы считаем, что это было полезно и строителям, и поставщикам оборудования.

Ближайшие практические конференции «Бизнес на высоте» пройдут в Новосибирске и Казани.



Ньюсмейкер:
Тапко-М — 6 публикаций

Субъекты РФ: Ленинградская область, Москва, Московская область, Санкт-Петербург
Страны: Германия, США
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Мероприятия, Бренды, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: