Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 26.03.2014 17:07  Просмотров всего: 4928; сегодня: 2.

Общественный совет Управления Росреестра утвердил план работы


Общественный совет   Управления Росреестра  утвердил план работы

Общественный совет   Управления Росреестра  утвердил план работы

Общественный совет   Управления Росреестра  утвердил план работы

26 марта 2014 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялось заседание Общественного совета.

Сегодня члены Общественного совета, созданного при Управлении Росреестра по Челябинской области, провели очередное заседание. В соответствии с утвержденной повесткой они обсудили и утвердили план работы на текущий год. В числе других запланированных направлений деятельности совета неизменным осталось его участие в решении вопросов, касающихся улучшения качества и доступности предоставления услуг, за которыми граждане и юридические лица обращаются в Управление. Кроме того, общественники включили в свой план работы такие пункты как «Рассмотрение хода реализации положений Федеральной целевой программы «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014 – 2019 годы)», «Изучение, анализ и подготовка предложений по борьбе с коррупцией» и другие. Особо активное обсуждение вызвало дополнение в план работы, поступившее от Сергея Неустроева, члена правления саморегулируемой организации кадастровых инженеров «Большой Урал». Он предложил совету подключиться к рассмотрению обращений граждан и юридических лиц, касающихся постановки на кадастровый учет объектов недвижимости.

Далее председатель Общественного совета Олег Коротков проинформировал собравшихся о порядке формирования нового состава этого объединения в связи с истечением полномочий большинства входящих в него представителей. Он напомнил, что Общественный совет формируется на добровольной основе из числа граждан Российской Федерации, в него войдут независимые от органов государственной власти эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные лица. В срок до 15 апреля кандидатуры будут предложены, следующее заседание пройдет уже в обновленном составе.



Ньюсмейкер:
Управление Росреестра по Челябинской области — 1219 публикаций

E-mail: pressafrs74@chel.surnet.ru
Телефон: 8(351)210-38-36

Субъекты РФ: Уральский федеральный округ, Челябинская область
Страны: Россия
Тематические сайты: Госуслуги, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Кадастр

Группа: Росреестр (5957)

Поделиться: