Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 03.04.2014 15:23  Просмотров всего: 7611; сегодня: 1.

Biocad на XIX конгрессе «Гепатология сегодня»


Biocad на XIX конгрессе «Гепатология сегодня»

Biocad на XIX конгрессе «Гепатология сегодня»

Biocad на XIX конгрессе «Гепатология сегодня»

При участии Европейской Ассоциации по изучению печени (EASL) в Москве прошло мероприятие федерального масштаба «XIX Конгресс «Гепатология сегодня» - одно из самых значимых профессиональных событий по данной проблематике. Каждый год это мероприятие объединяет около 3000 врачей из России, СНГ, приглашенных специалистов из других стран, что дает возможность обмениваться информацией, опытом, правилами ведения пациентов с различными заболеваниями печени. В этом году в конгрессе участвовали знаменитые европейские специалисты.

В рамках научной программы выступила Е. А. Климова, к.м.н., профессор кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова. Ее доклад «Первый российский препарат пегилированного интерферона альфа Альгерон в терапии хронического гепатита С. Анализ эффективности и безопасности» вызвал интерес у присутствующих. Председателем доклада была О. О. Знойко, профессор, д.м.н., МГМСУ им. А.И. Евдокимова.

Елена Анатольевна рассказала о новой формуле препарата Альгерон, стадиях изучения его свойств. Во время выступления прозвучали результаты многоцентрового рандомизированного исследования эффективности и безопасности препарата Альгерон (цепэгинтерферон альфа-2b) в сравнении с пэгинтерфероном альфа-2b. После окончания курса лечения (24 недели для 2/3 генотипа и 48 недель для 1 генотипа) пациенты находились под наблюдением в течение 6 месяцев. Последние данные включали итоговую оценку противовирусной активности препарата – определение вирусных частиц в крови высокочувствительными методами. Как показали результаты, применение препарата Альгерон приводит к стойкому подавлению вируса гепатита С (устойчивый вирусологический ответ, УВО). У инфицированных 2-м или 3-м генотипом вируса гепатита С, получавших Альгерон, УВО констатирован в 83,0% случаев. У пациентов с 1 генотипом вируса УВО наблюдался в 67,9% случаев. В группе сравнения, у инфицированных 2-м или 3-м генотипом, применявших пэгинтерферон альфа-2b, УВО достигнут в 81,8%. Среди пациентов с 1 генотипом вируса УВО наблюдался в 57,1% случаев.

У участников сателлитного симпозиума была прекрасная возможность узнать о дальнейших клинических исследованиях, о возможности применения препарата Альгерон в тройной терапии с прямыми противовирусными препаратами.

На стенде компании Biocad участники и гости конференции могли ознакомиться с социально-значимыми проектами, получить дополнительную информацию о препарате, которая даст возможность специалистам широко использовать эффективное средство для лечения гепатита С в своей практике.

Все проведенные мероприятия позволили участникам конференции оценить вклад компании Biocad в создание инновационных препаратов, в дальнейшее развитие фармацевтической индустрии и здравоохранения России с целью улучшения качества и продолжения жизни людей.

О компании:

Biocad – инновационная биофармацевтическая компания полного цикла. Используя лучшее из передовых достижений науки и менеджмента, Biocad создает принципиально новые возможности для лечения заболеваний и улучшения качества жизни пациентов. Разработка оригинальных и воспроизведенных лекарственных средств ведется в собственных научно-исследовательских центрах компании. Все препараты производятся строго по международным стандартам GMP. Biocad выпускает лекарственные средства и субстанции по направлениям: гинекология / урология, онкология / гематология, аутоиммунные и инфекционные заболевания. Общая численность персонала насчитывает более 650 человек, около 130 из которых являются научными сотрудниками исследовательских лабораторий. В 2012 году выручка компании составила 3 млрд. рублей. Biocad имеет широкую сеть дочерних компаний за рубежом: в Украине, Белоруссии, Бразилии, Китае, Индии и США.



Ньюсмейкер:
Биокад — 26 публикаций

E-mail: kenyukhova@biocad.ru
Моб. тел.: +7 921 376 0577

Страны: Казахстан
Тематические сайты: Медицина, фармацевтика, здоровье, Стандартизация, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: