Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 06.04.2014 20:40  Просмотров всего: 7355; сегодня: 1.

Новикомбанк принял участие в форуме InfoSpaсe


Новикомбанк принял участие в форуме InfoSpaсe

Новикомбанк принял участие в форуме InfoSpaсe

Новикомбанк принял участие в форуме InfoSpaсe

Новикомбанк принял участие в форуме InfoSpaсe

Делегация Новикомбанка приняла участие в V Форуме инновационных технологий InfoSpaсe, который был утверждён Правительством РФ в качестве центрального мероприятия в рамках проведения года науки «Россия — ЕС 2014». Главным организатором Форума выступили Агентство Стратегических Программ и комитет Торгово-промышленной палаты РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России при поддержке Министерства экономического развития, Межведомственной рабочей группы по инновационному законодательству при Администрации Президента РФ, Министерства образования и науки, Государственной Думы, Государственной корпорации «Ростех».

InfoSpaсe проводится ежегодно и зарекомендовал себя как авторитетная дискуссионная площадка для совместного поиска государством и бизнесом конструктивных решений в области формирования конкурентоспособной экономики. Главной целью проведения форума стала разработка конкретных предложений Правительству РФ по вопросам инновационного развития, в том числе инновационного законодательства, с учетом мнений бизнеса, Российской Академии наук, руководителей регионов, представителей зарубежных компаний.

В рамках InfoSpaсe был проведен круглый стол «Перспективы развития авиакосмической отрасли России», модератором которого выступила председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России Екатерина Попова. Она познакомила присутствующих с возможными перспективными проектами, реализуемыми в России в области инновационного развития авиационной и космической отраслей. Представители Новикомбанка отметили, что отечественная авиационная промышленность является одним из приоритетных направлений развития Банка. В партнерстве с «Объединенной авиастроительной корпорацией» Новикомбанк участвует в финансовой поддержке практически всех основных проектов, реализуемых корпорацией. Среди них — серийное производство модернизированного транспортного самолета Ил-76МД-90А, пассажирских Ту-214, Ил-96, SukhoiSuperJet-100 и Ан-148, учебно-тренировочного Як-130 и ряда других самолетов.



Ньюсмейкер:
Новикомбанк — 34 публикации

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Мероприятия, Инновации, Наука, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: