Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 05.05.2014 17:44  Просмотров всего: 5691; сегодня: 6.

Социально ориентированный бизнес – будущее промышленной медицины


Социально ориентированный бизнес – будущее промышленной медицины

Социально ориентированный бизнес – будущее промышленной медицины

Социально ориентированный бизнес – будущее промышленной медицины

Социально ориентированный бизнес – будущее промышленной медицины

Социально ориентированный бизнес – будущее промышленной медицины

Социально ориентированный бизнес – будущее промышленной медицины

Социально ориентированный бизнес – будущее промышленной медицины

23 апреля 2014 года в рамках интерактивной дискуссионной площадки «Эффективное здравоохранение» прошла международная конференция «Социально ориентированный бизнес – будущее промышленной медицины». Мероприятие состоялось в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Конференция была посвящена обсуждению государственной политики организации и финансирования здравоохранения на предприятиях различных отраслей народного хозяйства, а также актуальных моделей оптимизации расходов государственных и частных бизнес-структур на медицинское обслуживание работающего населения.

Первую сессию открыл заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой. Он сообщил, что рассматривается вопрос о возобновлении деятельности Федерального центра профпатологии и создании общегосударственного регистра лиц, страдающих профессиональными заболеваниями.

Сергей Ковалев, первый заместитель Управляющего делами Президента РФ, в своем докладе уделил большое внимание современным информационным технологиям, которые должны использоваться в медицинских учреждениях.

Валерий Сергиенко, председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, обозначил необходимость законодательного закрепления обязательств работодателя.

Директор ФГБУ ЛПУ «Научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров» Ваграм Агаджанян назвал основную проблему, с которой сегодня сталкивается промышленная медицина производственных предприятий: искажение подзаконными нормативными актами сущности норм Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Советник по вопросам здравоохранения и труда Министерства здравоохранения Великобритании Кэрол Блэк в своем выступлении обратила внимание на важность не только физического, но и психологического здоровья трудящегося населения.

Вопросам снижения расходов и устойчивого развития медучреждений посвятил свое выступление Гарри Хоу, партнер, соруководитель глобальной группы по здравоохранению EY.

С докладом о реализации норм Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» выступил руководитель Департамента страхования профессиональных рисков Фонда социального страхования РФ Игорь Барановский.

Об основных тенденциях в организации здравоохранения и эффективном использовании средств рассказала руководитель проекта в Отделе финансового моделирования и оценки бизнеса EY Ирина Смирнова.

Заместитель директора по производственным операциям по охране и гигиене труда ОАО «СУЭК» Айрат Хабибов затронул тему о программах охраны труда, действующих в организации, в первую очередь о программах по контролю и мониторингу условий труда, профилактике заболеваний и травм.

С докладом о разработке и внедрении корпоративных программ поддержки здорового образа жизни для сотрудников предприятий выступил руководитель направления по корпоративным связям и коммуникациям фармацевтического подразделения компании Johnson & Johnson Алексей Шавензов.

Заместитель начальника Управления развития и организации продаж банковских карт Департамента банковских карт и электронных розничных услуг ОАО «Газпромбанк» Андрей Лычагин назвал главный вызов, стоящий сегодня перед российским здравоохранением: запрос на долгую и активную жизнь всех членов общества.

Руководитель Центра профпатологии ФГБУ «Клиническая больница» Управления делами Президента РФ, профессор Людмила Тарасова представила перечень необходимых мер по восстановлению полноценной профпатологической службы в России.

Подводя итоги конференции, модераторы указали на то, что ряд предложений, озвученных на мероприятии, будет направлен для рассмотрения в профильные федеральные органы исполнительной власти.



Ньюсмейкер:
Альянс Консалтинг Инвестмент Групп — 106 публикаций

Сайт: www.acig.ru
E-mail: n.kukhtina@acig.ru
Телефон: 7 (495) 280-01-50 # (3389)

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Медицина, фармацевтика, здоровье, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Устойчивое развитие

Поделиться: