Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 18.06.2014 10:53  Просмотров всего: 6716; сегодня: 3.

В Брянскэнерго подвели итоги «Недели энергобезопасности»


В Брянскэнерго подвели итоги «Недели энергобезопасности»

В Брянскэнерго подвели итоги «Недели энергобезопасности»

В Брянскэнерго подвели итоги «Недели энергобезопасности»

В Брянскэнерго подвели итоги «Недели энергобезопасности»

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» подвели итоги проводившейся энергетиками в регионе в преддверии летних каникул «Недели энергобезопасности». Этот социальный проект является частью программы МРСК Центра по предотвращению электротравматизма на энергообъектах компании, предполагающей масштабную разъяснительную работу среди населения. Его целью является профилактика детского электротравматизма среди учащихся и педагогов школ.

В рамках «Недели энергобезопасности» специалисты филиала организовали в школах Брянской области серию методических занятий для учителей младшего и среднего звена. В них в общей сложности приняли участие более трехсот преподавателей. Энергетики рассказали им о правилах поведения вблизи энергообъектов и об опасности электричества, организовали практические занятия по реанимации пострадавшего от действия электрического тока на манекене «Гоша», а также продемонстрировали обучающие презентации, ролики и мультипликационные фильмы.

В ходе «Недели энергобезопасности» сотрудники Брянскэнерго приняли участие в совещании руководителей загородных оздоровительных лагерей. Они ознакомили их с мерами по профилактике детского травматизма, которые следует применять в летний период. В ходе совещания была достигнута договоренность о проведении занятий по энергобезопасности силами энергетиков в загородных оздоровительных лагерях в течение всего лета. А по его окончании энергетики передали директорам лагерей диски с методическими рекомендациями по электробезопасности и тематические наглядные пособия, которые помогут ребятам быстрее усвоить материал.

Активно взаимодействовали специалисты Брянскэнерго во время «Недели энергобезопасности» и с региональными управлениями МВД и МЧС. Эти ведомства также сотрудничают со школами области, проводя с учащимися занятия по своим сферам деятельности. Им энергетики также предоставили свои тематические пособия по профилактике детского электротравматизма для распространения в учебных заведениях региона, детских оздоровительных лагерях, комиссиях по делам несовершеннолетних и в социальных приютах.

На протяжении всего периода проведения акции в электронных и печатных СМИ региона размещалась информация о том, как следует правильно пользоваться электроприборами и вести себя вблизи энергообъектов.

«Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» большое внимание уделяет профилактике детского электротравматизма. В рамках реализации Программы снижения рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах работники филиала регулярно проводят в школах Брянской области уроки электробезопасности, - отметил заместитель генерального директора-директор филиала ОАО «МРСК Центра»- «Брянскэнерго» Роман Стефанов. - Распространение наглядных пособий по общеобразовательным учреждениям города Брянска и Брянской области, а также загородным оздоровительным лагерям должно способствовать недопущению случаев электротравматизма среди детей».



Ньюсмейкер:
Россети Центр Брянскэнерго — 361 публикация

E-mail: tihonova.yn@mrsk-1.ru
Телефон: (4832) 672183
Моб. тел.: +79803077003

Субъекты РФ: Брянская область
Тематические сайты: Охрана труда и техника безопасности, СМИ, медиа, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: МРСК (6410)

Поделиться: