Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 03.07.2014 12:52  Просмотров всего: 13478; сегодня: 1.

Правительство Дагестана будет мониторить социальные сети с помощью IQBuzz.


Правительство Дагестана будет мониторить социальные сети с помощью IQBuzz.

Правительство Дагестана будет мониторить социальные сети с помощью IQBuzz.

Правительство Дагестана будет мониторить социальные сети с помощью IQBuzz.

Правительство Дагестана будет мониторить социальные сети с помощью IQBuzz.

Компания IQBuzz, разработчик интеллектуальных систем мониторинга, будет помогать властям Дагестана в мониторинге социальных сетей. Соответствующее соглашение было подписано в рамках Круглого стола, прошедшего 17 июня 2014 года в Махачкале.

В Круглом столе на тему «Практические кейсы реализации государственной информационной политики в интернет-пространстве и социальных медиа», организованном Министерством печати Республики Дагестан, приняли участие Представители Президента РФ в СКФО, Администрация Главы Республики, Аппарат Совета безопасности, Антитеррористическая комиссия, Роскомнадзор. Участники обсудили действующую модель работы по обнаружению и нейтрализации угроз в виртуальном пространстве. Представители компании IQBuzz продемонстрировали механику мониторинга социальных медиа на примере общественно значимых событий, произошедших в Дагестане в последнее время.

Решение IQBuzz не просто находит упоминания в интернете по заданной теме, но также отправляет уведомления ответственным лицам с сигналом об информационных всплесках в сети. Это помогает в сжатые сроки взять ситуацию под контроль и вовремя предпринять необходимые действия. Система мониторинга IQBuzz самостоятельно определяет тональность и эмоциональный окрас сообщений, выявляет первоисточник обсуждаемой информации и дает все необходимые данные для предотвращения ее дальнейшего распространения.

Результатом Круглого стола стало подписание соглашения между Министерством печати и информации Дагестана, компанией IQBuzz, некоммерческого партнерства с «Лигой безопасного интернета». Участники договорились объединить свои усилия и координировать деятельность в дальнейшем. Параллельно IQBuzz ведет активное сотрудничество по внедрению системы мониторинга и аналитики в работу государственных органов нескольких субъектов Российской Федерации.

«Сегодня тот, кто владеет информацией – владеет миром. Интернет и социальные сети стали мощным инструментом для обмена мнениями и влияния на общественные настроения. К сожалению, как любой инструмент, они могут использоваться злоумышленниками и преступниками, и именно поэтому крайне важным является ведение превентивной работы по выявлению и пресечению неправомерных действий. IQBuzz – действенный инструмент, который, бесспорно, поможет Министерству печати и информации Дагестана в их работе», - комментирует представитель IQBuzz



Ньюсмейкер:
Айкубаз — 34 публикации

E-mail: miroslavskaya@iqbuzz.com
Телефон: +7 (495) 983-05-00 доб. 117

Субъекты РФ: Дагестан Республика, Москва
Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Частно-государственное партнерство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: