Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 14.07.2014 08:40  Просмотров всего: 4681; сегодня: 1.

Конкурс #яродинулюблю будет проведен на портале Bookmix.


Конкурс #яродинулюблю будет проведен на портале Bookmix.

Конкурс #яродинулюблю будет проведен на портале Bookmix.

14 июля 2014 года на книжном рекомендательном сервисе Bookmix стартует конкурс рассказов, стихов и эссе #яродинулюблю.

Конкурс проводится в поддержку масштабной литературной Премии Куликово поле. Премия была учреждена писателем Сергеем Шаргуновым в память о замечательном православном поэте Вадиме Негатурове, погибшем в ходе драматического противостояния на Куликовом поле в Одессе.

Премию можно по праву назвать народной - ее отличает открытость и международный масштаб проведения. Житель любой страны может высказаться в поддержку гражданских ценностей, представив на суд жюри неограниченное количество произведений. Если говорить о целях и задачах Премии, то среди основных можно отметить следующие:

- возвращение слову патриотизм исконного звучания, присущего лучшим образцам творчества А.С. Пушкина, Ф.И. Тютчева, С. А. Есенина, А.А. Блока, А.А. Ахматовой.

- укрепление братских связей между славянскими народами, имеющими общую историю и культуру, составляющими понятие «русский мир».

- поддержка и развитие гражданской патриотической поэзии, прозы и журналистики.

К рассмотрению принимаются произведения, опубликованные в книгах, в средствах массовых коммуникаций, а также неопубликованные рукописи и тексты в электронном виде.

Рекомендованный объем - не более 10 000 знаков.

Чтобы принять участие, достаточно отправить работы по электронной почте, либо на почтовый ящик по адресу: 125565, г. Москва, а/я 10.

Разместить работу также можно в сообществах Премии в социальных сетях ВКонтакте и Facebook (Запрещенная в РФ организация).

Девять победителей конкурса на Bookmix (по 3 в каждой из номинаций) получат поэтические сборники и книги серии ЖЗЛ. Автору, работа которого будет признана лучшей, будет вручена антология русской поэзии «Строфы века», составленная Е.Евтушенко.

При этом абсолютно все участники сохраняют за собой право претендовать на главный призовой фонд Премии, а это – по 100.000 рублей авторам лучших работ в каждой из трех номинаций. Имена победителей будет определять оргкомитет Премии - вручение наград будет происходить на торжественной церемонии в сентябре 2014 года.

Прием работ на соискании Премии Куликово поле ведется с 3 июля 2014 года.

Прием работ на конкурс #яродинулюблю на Bookmix начнется 14 июля 2014 года - с момента старта исчерпывающую информацию по нему можно будет получить в сообществах Премии в социальных сетях.

Желаем удачи!



Ньюсмейкер:
Сайт памяти Вадима Негатурова — 9 публикаций

E-mail: premia@negaturov.ru

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Культура, искусство, музеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: